Зачем они к нам приехали…

В минувший четверг Даугавпилс посетил посол США в Латвии Чарльз Ларсон. В поездке его сопровождали военные медики, которые в настоящее время проходят службу в рядах Вооруженных сил США -- в Мичиганской национальной гвардии.

Визит носил благотворительный характер и начался он с посещения Центра по уходу за детьми, который расположен в Калкунах. Правда, появление гостей в этом учреждении, в котором на протяжении многих лет проживают дети с особыми потребностями, был не случайным. Благодаря финансовой поддержке американской стороны, в четверг в данном Центре был открыт лифт, общая стоимость которого оценивается в 25 000 долларов.

В ходе пребывания в Даугавпилсе посол и медики Мичиганской национальной гвардии посетили детские приюты Priedīte и Auseklīis.

Если сказать честно, то мы так и не нашли ответа на вопрос, с чего бы это вдруг армию США стало интересовать здоровье юных даугавпилчан.

Так, в Priedīte они проверяли у воспитанников этого заведения зрение и состояние полости рта. Смотреть на это было крайне неприятно. Неужели латвийская медицина уже без посторонней помощи, в данном случае армии США, не в силах позаботиться о состоянии здоровья нашей детворы. Вряд ли. Скорее всего, это просто кое-кто пытается навести порядок в чужом доме. Благо для Соединенных Штатов Америки, это уже стало традицией.

Лариса Кирилова

26.06.2008 , 10:13

"Динабург Вести"


Написать комментарий