Неграждане Латвии могут ехать в Россию без визы 30

С четверга, 26 июня, возможен безвизовый режим въезда в Россию неграждан Латвии. Теперь состоявшие в гражданстве СССР и проживающие в Латвии лица осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из нее без оформления виз по паспорту негражданина, выданному в Латвии.

Посольство России в Латвии напоминает, что режим временного пребывания лиц без гражданства в Российской Федерации не изменился – они при пересечении границы обязаны заполнить миграционную карту, которая подлежит возврату при выезде из России, пишет ИТАР-ТАСС.

Кроме того, согласно закону “О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации” и закону “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”, въехавшие в РФ иностранные граждане и лица без гражданства обязаны зарегистрироваться в территориальном органе миграционного учета, по месту жительства или пребывания, в течение трех рабочих дней со дня прибытия.

Срок временного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Кто вы такая чтобы браться кого то судить?
Просто жалкое зрелище, чтобы на это смотреть спокойно.

Я горжусь тем, что родилась в России.Во мне русская кровь и я верю в великое будущее этой страны.Хоть и прожила много лет в Латвии -гражданство не принимала, потому что считаю унизительным поддерживать политику этой страны.Почему не уезжаю? По семейным обстоятельствам...да и привыкла за годы жизни...мне в Латвии многое нравится-менталитет людей,уклад жизни, тихий наш городок... . Может быть, когда-нибудь...когда править нами будут мудро и справедливо-решусь принять гражданство.Но сейчас наши политики заняли неправильную позицию лишили гражданства тех, на чьи налоги они живут, образование стало абсурдным-когда русский учитель русским детям читает лекции по-латышски...
Сейчас дети смогут уехать учиться в Россию и выучиться на родном языке.Это очень мудрый шаг России.Если раньше неграждане ещё думали-принимать или не принимать гражданство-то теперь и приплачивать будут-никто не станет принимать.Пускай политики задумаются теперь о политике.

А если тибе тут хреново жить,то и в России будет хреново.
Хорошо там где нас нет...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
........Вы не поверите! Но мне и в Росси нравится , и здесь я хорошо устроилась! ;-)))))))

а я тут родилась и прожила 24 года не выезжая никуда, кроме как погостить на пару дней в россию, литву и белоруссию, плачу налоги, а государство считает, что я ещё и должна сдавать экзамены на то, как я знаю историю, гимн и прочее, да ещё и денег государству заплатить. я знаю и историю и гимн и язык, но зачем мне платить деньги государству, которому я и так их плачу налогами и проходить сомнительную процедуру доказательства (доказательства чего, кстати?)?.

была бы процедура автоматической и оплачивалась по минимуму - пришёл, сказал, что хочу быть гражданином (тут жил, тут родился), другое дело.

Уверена, что 98% неграждан по той же причине не приняли гражданство.

Шапокляк: Я горжусь тем, что родилась в России.Во мне русская кровь и я верю в великое будущее этой страны.Хоть и прожила много лет в Латвии -гражданство не принимала, потому что считаю унизительным поддерживать политику этой страны.Почему не уезжаю? По семейным обстоятельствам...да и привыкла за годы жизни...мне в Латвии многое нравится-менталитет людей,уклад жизни, тихий наш городок... . Может быть, когда-нибудь...когда править нами будут мудро и справедливо-решусь принять гражданство.Но сейчас наши политики заняли неправильную позицию лишили гражданства тех, на чьи налоги они живут, образование стало абсурдным-когда русский учитель русским детям читает лекции по-латышски... Сейчас дети смогут уехать учиться в Россию и выучиться на родном языке.Это очень мудрый шаг России.Если раньше неграждане ещё думали-принимать или не принимать гражданство-то теперь и приплачивать будут-никто не станет принимать.Пускай политики задумаются теперь о политике.

Сколько вам лет и где вы работаете?

Аноним: Шапокляк: Я горжусь тем, что родилась в России.Во мне русская кровь и я верю в великое будущее этой страны.Хоть и прожила много лет в Латвии -гражданство не принимала, потому что считаю унизительным поддерживать политику этой страны.Почему не уезжаю? По семейным обстоятельствам...да и привыкла за годы жизни...мне в Латвии многое нравится-менталитет людей,уклад жизни, тихий наш городок... . Может быть, когда-нибудь...когда править нами будут мудро и справедливо-решусь принять гражданство.Но сейчас наши политики заняли неправильную позицию лишили гражданства тех, на чьи налоги они живут, образование стало абсурдным-когда русский учитель русским детям читает лекции по-латышски... Сейчас дети смогут уехать учиться в Россию и выучиться на родном языке.Это очень мудрый шаг России.Если раньше неграждане ещё думали-принимать или не принимать гражданство-то теперь и приплачивать будут-никто не станет принимать.Пускай политики задумаются теперь о политике.Сколько вам лет и где вы работаете?

о, как зануда - Шапокляк сразу замолкла.))))))))))))))

какие -то ужастики ползают,с больными головами..:(у меня виза в рашу еще на год,указ по барабану,кто хотел-тот и ездил,фигли орать,кому чего не нравится-в рашу,я на вас через год посмотрю,отсюда сидеть и орать-классно.

Сколько вам лет и где вы работаете? O, как зануда - Шапокляк сразу замолкла.))))))))))))))

.......познакомиться хотели?

Шапокляк-Аноним: Сколько вам лет и где вы работаете? O, как зануда - Шапокляк сразу замолкла.)))))))))))))).......познакомиться хотели?

Хотелось бы чтобы чтоль критический читатель наконец не прятался за ником, а писал открыто.

Хотелось бы чтобы чтоль критический читатель наконец не прятался за ником, а писал открыто.

да, да! и чтобы Анонимы тоже самое сделали! А то у Шапокляк хоть такой ник есть, а у вас, анонимов, даже ников нет...

Шапокляк-Аноним: Хотелось бы чтобы чтоль критический читатель наконец не прятался за ником, а писал открыто.да, да! и чтобы Анонимы тоже самое сделали! А то у Шапокляк хоть такой ник есть, а у вас, анонимов, даже ников нет...

мы то анонимы люди серые постоянно

Аноним: Шапокляк-Аноним: Хотелось бы чтобы чтоль критический читатель наконец не прятался за ником, а писал открыто.да, да! и чтобы Анонимы тоже самое сделали! А то у Шапокляк хоть такой ник есть, а у вас, анонимов, даже ников нет...

мы то анонимы люди серые постоянной позиции не имеем.

.мы то анонимы люди серые постоянной позиции не имеем.

....ну когда выработаете постоянную позицию-тогда и знакомиться будем! С серыми анонимами общаться не интересно...((((((((((

Так сложилось что страны в которой я родился больше нет. Формально я родился в Латвийской Советской Социалистической Республике. Своей исторической родиной считаю Россию, я являюсь носителем великого русского языка, я хорошо знаю историю. Но я ни куда не собераюсь, по тому как "там", я буду латышь. Я лучше останусь в не приятной мне банановой республике апатридом-криевсов.

Ok, ezdil. Nuzen toka passport i na granice zapolnjajesh emigracionnujiu akrtu. Odnu polovinku zdjesh na vjezde a vtorujiu na vijezde. E6io nado delat vpisku. Eto delajetsia na po4te. Nuzen grazdanin Rossiji s passportom i vmeste idesh na po4tu i deljaesh fotokopiji i zapolnajiutsia specialnije blanki. Vse vmeste kladetsia v pismo i otprovljaetsia v U4iastok miliciji prozivanej grazdanina Rossiji k kotoromu delajete vpisku. Vsio o4en legko i rpsoto... toka vot lica smeshnije u personala na granicah raznih stran (esli delat perelet s epresadkoi) pri vide passporta negrazdanina... osobenno kogda oni 4itajiut ALINE'S Passport... prihoditsia objasnjat istorijiu vsei etoi 4epuhi! Uda4i.

Кто знает,если я еду в Россию с 04,01,2009 по 09,01,2009 надо ли мне где-то регистрироваться,вроде бы все дни празднничные?

Вангердан: Так сложилось что страны в которой я родился больше нет. Формально я родился в Латвийской Советской Социалистической Республике. Своей исторической родиной считаю Россию, я являюсь носителем великого русского языка, я хорошо знаю историю. Но я ни куда не собераюсь, по тому как "там", я буду латышь. Я лучше останусь в не приятной мне банановой республике апатридом-криевсов.

с русским-то у Вас как раз не всё ф паряттке. :)

Добрый день ! Кто мне может подсказать , негражданин Латвии , может выезжать за границу с России?

Сожрите уже друг друга наконец то гавнюки, нам легче жить будет

пробыв в РФ 90 суток и выехав из РФ , через какой промежуток времени можно въехать опять в РФ

Написать комментарий