В Харбине (Китай) основан музей городов-побратимов

Как сообщает www.daugavpils.lv, Харбин, который является городом-побратимом Даугавпилса, имеет еще 20 партнеров по сотрудничеству, поэтому появилась идея создать музей, где можно было бы ознакомиться со всеми городами-побратимами. Даугавпилс также создает свою экспозицию.

15 июня делегация Харбина, посетив Даугавпилс, пригласила представителей Даугавпилса на открытие музея, которое пройдет в январе следующего года.

Руководитель делегации Ду Сонгьян принес извинения за то, что делегация Харбина не смогла приехать на праздник города Даугавпилса по причине землетрясения в Китае и передала самые теплые приветы от муниципалитета Харбина.

Первый заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы  Элеонора Клещинская выразила радость по поводу того, что далекие гости все-таки нашли этим летом возможность посетить Даугавпилс. Поскольку большая часть гостей была первый раз в Даугавпилсе, была приготовлена широкая программа, которая максимально познакомила их с Даугавпилсом. Руководитель департамента развития городской Думы Ина Кукаре представила город, вкратце рассказала об истории, его настоящем и планах на будущее. После встречи в Даугавпилсской Думе для гостей из Китая была организована экскурсия по городу и был подарен диск с фильмом о Празднике города, чтобы в далеком Харбине появилась возможность заочно побывать в атмосфере городского праздника.

В ходе своего визита делегация из Харбина познакомилась с Даугавпилсским Университетом, его возможностями и идеями по сотрудничеству. Визит закончится встречей на предприятии “Даугавпилс Уденс”, где гости из Харбина познакомятся с предприятием и встретятся с предпринимателями Даугавпилса. Руководитель делегации Ду Сонгьян подчеркнул, что нужно серьезно думать не только о сотрудничестве в сфере культуры и образования – пришло время и для экономики.

15.07.2008 , 17:45

gorod.lv


Написать комментарий