Из Харбины с визитом

h3. В рамках своего путешествия по странам Европы в Даугавпилс — город-побратим прибыла делегация из китайского города Харбина.

В зале заседаний городской думы состоялся официальный прием гостей из Китая.

— Приятно, что у нас складываются дружеские отношения с представителями такой великой державы, как Китай. Особенно хорошие связи у нас с городом-побратимом Харбином, мы еще раньше обменялись делегациями, знакомились с опытом развития наших городов. В этом году мы ждали китайскую делегацию на празднование Дня города, но из-за обрушившегося на эту страну крупного землетрясения все силы в стране были брошены на ликвидацию его последствий. И только теперь наши друзья прибыли к нам, чему мы придаем большое значение, ведь в составе делегации специалисты по образованию и культуре, представители бизнеса.

Гостям была предоставлена широкая возможность ознакомиться с потенциальными возможностями нашего развивающегося города, проектами и планами на ближайшие годы. Руководитель делегации Ду Сонг Ян отметил выгодное географическое расположение Даугавпилса, как своеобразное окно в Европу. Он выразил уверенность, что взаимное общение принесет свои плоды на благо дальнейшего развития экономики, народного хозяйства, культуры наших городов. Господин Ду Сонг Ян также отметил, что в Харбине основан музей городов-побратимов, их уже 20, ждут в нем новые материалы о жизни города Даугавпилса, поэтому в январе, когда откроется музей и будет проводиться фестиваль ледяных скульптур, в Харбин приглашают делегацию из Даугавпилса.

Гости и принимающая сторона обменялись подарками и сувенирами, сфотографировались на память. В том числе мэру преподнесли панно с изображением уссурийского тигра. Затем китайская делегация совершила большую обзорную экскурсию по нашему городу.

Татьяна Захарчук

17.07.2008 , 11:28

"Динабург Вести"


Написать комментарий