«Минута славы» в Демене

Валентина Гадзене
Валентина Гадзене
h3. Вчера, 27 июля, в Демене состоялось первое мероприятие под названием "Минута Славы".

Что это такое нам рассказала председатель Деменской волости  Валентина Гадзане:

- Это первое мероприятие. Решили дать возможность нашим детям проявить свои таланты. Сегодня в зале находятся дети в возрасте до 15 лет, в основном находящиеся в летнем лагере. У каждого ребенка есть возможность проявить себя в различных направлениях. Как мы видели – кто-то поет, кто-то танцует, показывает модельную одежду, созданную своими руками, а кто-то показывает фокусы. Ребята оказались очень инициативными и творческими. В этом конкурсе у нас участвуют даже ребята из Даугавпилса.

- Будет ли продолжение у этого мероприятия?

- Если ребятам понравится и будет желание продолжать эту традицию, то мы будем это делать чаще. Можно будет подумать и о привлечении ребят из других волостей, а также из Даугавпилса.

Что хочу сказать: нам всем необходимо учиться – и ребятам, и жюри. Сегодня жюри молчит, не дает свои комментарии. Это и для них первый опыт.

- Кто входит в состав жюри?

- В состав жюри вошли руководитель социальной службы Регина Тамане, житель волости Анатолий Рогалев и жительница волости Лигита Лавреленок.

Пожелание.

- Хочу, чтоб участникам понравилось это мероприятие. Если им понравится, то будут и второй и третий шаг. И с каждым разом “Минутой Славы” будет удостоено большее количество ребят.

Маргарита Элксниня и Аня Филипова участницы конкурса “Минута Славы”. Девочки удостоили всех показом мод. Девочки учатся в 16 средней школе г. Даугавпилса.

- Мы использовали бумагу, ножницы, клей и в итоге получилось интересное платье. Готовились неделю, используя эскизы. У нас появилась возможность не только создавать, но и показать другим как из ничего можно создать оригинальную вещь. Честно говоря, хочется, чтобы это был первый, но не последний раз такого мероприятия.

Чтож, со своей стороны пожелаем Деменской волости “Так держать!”.

ФОТО с мероприятия

28.07.2008 , 12:14

gorod.lv


Написать комментарий