Футбол. «Даугава» – «Динабург» 0:1

Около тысячи зрителей собралось на новом стадионе футбольного клуба “Даугава” 5 августа, чтобы стать свидетелями двинского дерби. Прошедший накануне игры ливень, перешедший в моросящий дождь, не испортил праздник ни игрокам – газон поля оставался отменным, ни зрителям – крытая трибуна защитила. Другое дело – игроки…одной из команд.

С первых же минут хозяева поля овладели инициативой, старательно контролируя мяч. На 13-й минуте первый удар в створ ворот нанес  Артем Руднев. Ударами издалека искали счастья Николай Рындюк, Вячеслав Данилин, Дмитрий Голышев, Артем Яшкин со штрафного.

На игроков “Динабурга” эта активность действовала, похоже, даже положительно: они не паниковали, не ошибались позиционно и все время держались в тонусе.

Второй тайм также начался с удара Артема Руднева. Мокрый мяч выскользнул из рук Мариса Элтерманиса, но линию ворот не пересек. Последовавшая сразу же контратака оказалась неожиданно результативной. После передачи вышедшего во втором тайме Дмитрия Козлова, Роланд Кряуклис, без помех подыграв себе, пробил точно мимо вратаря Павла Давыдова. Первый “настоящий” гол на новом стадионе состоялся на 49 минуте.

После пропущенного гола “Даугава” инициативу не отдала, однако их соперники стали атаковать чаще, чем в начале игры. Выделялся в защите у “Динабурга” Георгий Ульянов. Хочется отметить также заметных на поле Владимира Волкова, Пато Датунайшвили и капитана команды Павла Кольцова. Последние десять минут “Даугава” упорно наседала, но в этой игре слабых мест у “Динабурга” она так и не нашла. “Динабург” победил 1:0.

Набрав 31 очко, “Динабург” остался на втором месте.

Поражение “Даугавы” не изменило положение команды в турнирной таблице – преследующая их “Юрмала” потерпела сокрушительное поражение от лиепайчан 2:7, и претендовать на шестое место уже не может.
Общее впечатление такое: обе наши команды играют вполне пристойно и порадуют еще своих почитателей.

06.08.2008 , 11:13