В Деменской волости завершился летний лагерь

B Деменской волости костром дружбы, вручением дипломов и дискотекой завершился десятый летний лагерь "Искорка надежды 2008".

В лагере, который продолжался 22 дня, приняли участие 38 детей из малоимущих семей и семей групп риска из Деменской и Лауцесской волостей. Проводились творческие занятия, мероприятия, конкурсы, экскурсии по волости и в Даугавпилс.

Много внимания уделялось физическому воспитанию: ежедневная зарядка, спортивные игры и эстафеты, купание. Большой популярностью пользовался спортивный комплекс, построенный по Европроекту, который почти никогда не пустовал – дети с удовольствием катались на горке, лазали по гимнастическим снарядам.

Дети питались 5 раз в день, в рацион входили даже мороженое, булочки и фрукты.

Старшая группа лагеря побывала на экскурсии в Пилскалнской волости, в малой “Сигулдине”. С огромным удовольствием группа прошла по тропе Спридитиса, еще раз прослушали любимую сказку про Спридитиса и встретились с её героями.

Проведение лагеря финансировал Деменский волостной совет. Дети из групп риска отдыхали бесплатно, остальные дети смогли отдохнуть с 75% скидкой.

“Такие лагеря устраиваем, чтобы подарить богатый и солнечный летний отдых именно детям из малоимущих семей и семей групп риска. Средний возраст детей составляет 7-9 лет”, – подвела итог Регина Тамане.

13.08.2008 , 10:56

gorod.lv


Написать комментарий