Хоккей. ХК «Латгале» выиграл у чемпионов страны

25 августа ХК "Латгале" в розыгрыше кубка Латвии встречался на своей площадке с победителем прошлогоднего первенства СК "Лиепайский металлург". Лиепайчане в этом году еще не проигрывали. В первой встрече несколько дней назад они также выиграли у нашей команды 3:0.

В первом периоде обошлось без заброшенных шайб, хотя гости смотрелись предпочтительнее. В середине второго наши около полутора минут оказались втроем, за что и были наказаны. К счастью, всего один раз.

Через пять минут благодаря инициативе Тараса Бега счет уравнялся.
Основные события развернулись в последнем периоде после того, как лиепайчане вновь вышли вперед на 46 минуте. Настойчивые, хотя и хаотичные атаки наших хоккеистов принесли успех. С интервалом в пять минут были забиты две шайбы. Отличились Виктор Лобачев и Лукаш Пек, шайба которого и стала победной – 3:2.

Огорченный тренер гостей даже не пришел на пресс-конференцию, а Игорь Смирнов не скрывал удовлетворения: "По игре было видно, что мы встречались с фаворитами. Удовлетворен, что команда грамотно сыграла от обороны и, конечно же, выше всех похвал проявил себя наш вратарь Михаил Шибанов. Сейчас будем настраиваться на игру 27 августа с “Ригой – 2000”, которая значительно усилилась по сравнению с прошлым годом".

26.08.2008 , 11:01