Футбол. «Динабург» продолжает набирать очки

Игры заключительного этапа розыгрыша "ЛМТ Вирслиги" "Динабург" начал 24 августа, принимая на стадионе "Строитель" ФК "Рига". Совсем недавно болельщики были свидетелями крупного поражения рижан от "Даугавы" 6:1.

Это была последняя игра Михаила Землинского в качестве главного тренера “Даугавы”. После этой игры сменился тренер и у “Риги”. На матче с “Динабургом” футболистами руководил российский специалист Анатолий Шелест.

Гости первыми открыли счет, забив головой после штрафного. Буквально через пять минут Владимир Волков сравнял, а еще через пять Владимир Кулешов вывел хозяев вперед. В начале второго тайма автор первого гола установил окончательный счет – 3:1 в пользу “Динабурга”.

Для вратаря гостей все наши голы были по существу – не берущиеся. В двух случаях были рикошеты, после чего мяч изменял направление полета, а “сумашедший” удар с левой ноги издалека Владимира Кулешова пришелся точно в “девятку”. Короче, той безвольно игры, которую продемонстрировали рижане против “Даугавы”, давая забивать себе голы на любой вкус, не было. Я это к тому, что в следующей игре 31 августа наши болельщики вновь увидят “Ригу” в игре с “Даугавой”, которая в этот же день 24 августа проводила матч в Вентспилсе. И хотя по мнению специалистов наши футболисты выглядели достойно, руководимые новым-бывшим тренером Игорем Гамулой, они проиграли 0:1.

“Динабург” сейчас играет, конечно же, солидно, все мячом дорожат, не ленятся бегать, и внимательны к указаниям тренера. Но нет в команде диспетчера. Вернее, он есть, но не на поле, а на его кромке – плотно опекаемый четвертым судьей. Отсутствие диспетчера на поле особо остро сказывается на игре лучшего нападающего команды Заура Казиева. Он здорово открывается, но пасы (как назло) получает не в нужное время и не в выгодном положении. Его потенциал не используется командой на 80 процентов. Вот и в этой игре, “бесполезно” набегавшийся, он был заменен.

“Динабург” после этой игры с 35 очками занимает третье место, отставая на одно от “Сконто” и опережая лиепайчан на два.

26.08.2008 , 11:16