Дети Нового Форштадта получили в подарок площадку

О такой современной спортивной площадке, что появилась недавно между домами по улице Эзеру,61, и Телтс,3 ребята, наверное, и не мечтали.

Когда-то на этом месте была детская игровая площадка, но все ее нехитрое оборудование, как это нередко у нас случается, подверглось варварским действиям людей. Реконструированная площадка, укомплектованная сеточной пирамидой и различным современным гимнастическим оборудованием, предназначена для ребят от 7 до 14 лет.

Обустройством площадки занималась рижская фирма Fixman — официальный представитель финской компании Lappset, одной из крупнейших в Европе, занимающейся разработкой и установкой качественного, безопасного, отвечающего всем стандартам оборудования для детей и подростков. Установленные фирмой оригинальные турники и другие приспособления стимулируют детей к физическому развитию и занятию коллективными играми.

Нынешним летом, как мы уже писали, коммунальным отделом реконструировано 11 детских площадок, из которых 3 — спортивного вида. Новая волейбольная площадка появилась в микрорайоне Юдовка на улице Селияс. По словам Татьяны Мигеле, прошлой зимой чья-то предприимчивая рука, срезавшая “болгаркой” волейбольные стойки, лишила юдовских подростков единственной возможности хоть чем-то занять себя в свободное время.

В планах коммунального отдела в микрорайоне Химиков и на Эспланаде оборудовать две закрытые площадки для занятия ребят мини-футболом. Т. Мигеле обещает, что при обустройстве этих полей будут предприняты все необходимые меры для того, чтобы от неумной энергии подростков не страдали прохожие и окна близлежащих домов.

28.08.2008 , 12:07

"Наша Газета"


Написать комментарий