Футбол. Кубок выиграла «Даугава»

В финальном матче на Кубок города по футболу 29 августа на новом стадионе 16 средней школы сошлись команды "Даугава" и "Атлант, занявшие первое и второе места в первенстве. Лишь в конце первого тайма игрок "Даугавы" Янис Радевич открыл счет. Во втором он же закрепил преимущество своей команды, а за несколько минут до окончания матча Михаил Землинский установил окончательный счет – 3:0.

После матча состоялось подведение итогов летнего футбольного сезона. Все восемь участвовавших в первенстве города команд получили денежные призы из фонда, учрежденного Президентом ФК “Даугава” Игорем Малышковым. Большое спасибо также Донату Ларионову (директору компании “LDO-Servis”), предоставившего призы всем отличившимся на футбольном поле номинантам.

Наиболее полезным игроком финального матча на Кубок признан Янис Радевич.

Лучшим вратарем стал  Георгий Чижов (“ЛРЦ/ДЮСШ), защитником – Кирилл Курбатов (”Даугава"), нападающим – Игорь Толкач (“Атлант”).

Юрий Мороз (“Атлант”) получил приз как самый результативный игрок – он забил 24 гола. Автором самого красивого гола признан Евгений Савицкий (“Атлант”). Команда “Курши” получила приз как самая корректная – за все игры футболисты заработали лишь одну желтую карточку. Главные призы за победу в чемпионате города и розыгрыше Кубка получил капитан “Даугавы”  Александр Исаков.

От себя я бы отметил следующее: если бы на поле не выходили всего лишь два игрока – тренер “Динабурга”  Тамаз Пертия и бывший тренер “Даугавы” Михаил Землинский, результаты как чемпионата города, так и кубковых встреч были бы совсем другие.

01.09.2008 , 10:53