Хоккей. ХК «Латгале» проиграл в дополнительное время

Повторная игра на Кубок Латвии с "Ригой 2000" 30 августа в даугавпилсском Ледусхалле огорчила нашего тренера. Мало того, что в команде есть травмированные, самые опытные игроки очень много времени провели на скамье штрафников.

В конце второй минуты наши хоккеисты допустили ошибку в защите, позволив нападающему гостей выйти один на один с вратарем. Он не промахнулся. Буквально через минуту Александр Терехин счет уровнял. Затем в течение трех минут были забиты еще три шайбы. В нашей команде отличился Михаил Васильев.

Во втором периоде инициативой владели гости, однако голы забивали только наши хоккеисты – Максим Петрук и Александр Фадеев. За шесть минут до окончания матча гости счет сравняли, и в дополнительное время, играя в большинстве, вырвали победу со счетом 5:4.

Это поражение перечеркнуло надежду на победу в кубковом турнире. "В оставшихся играх с “LPSA” дадим побольше поиграть молодым",- решил Игорь Смирнов.

01.09.2008 , 10:55