Miss bikini получила корону от «Фактора2»

В пятницу в ночном клубе Banzai состоялся концерт "хулиганской" группы "Фактор 2" и конкурс Miss bikini 2008.

В пятницу в “Банзае” собралось много народа — чтобы попасть в клуб, пришлось даже постоять в очереди. Непонятно, что больше привлекало молодежь – конкурс красоты или концерт группы “Фактор 2”. А может, и то, и другое. До начала конкурса “Наша Газета” встретилась с группой и взяла у Ильи и Владимира интервью.

— Вы приезжаете к нам в город не впервые. Как впечатления?

— В Даугавпилсе мы уже в пятый раз. Впечатления отличные, но погулять по городу не получилось – произошел казус: по дороге из Риги в Даугавпилс у нас лопнули два колеса. Пришлось ждать, пока чинили машину.

— Сегодня будет проходить конкурс Miss Bikini. Вам конкурсантки понравились?

— Девушки — все как на подбор! Глаза можно сломать, так что лучше даже не смотреть (смеются).

— Как вы проводите свободное от гастролей время?

— Занимаемся домашними делами. Живем мы в Германии, в городе Гамбург — одни, самостоятельно.

— Недавно закончилась Олимпиада. За какую сборную болели?

— К сожалению, мы вообще ее посмотреть не смогли — мы сейчас строим студию в Гамбурге, поэтому все в делах, в строительстве. Нам даже стыдно, что Олимпиаду посмотреть не смогли. Но что поделаешь…

— Сейчас актуальная тема – война в Грузии. Ваше отношение к этой проблеме?

— Да мы как-то сильно в политику не углубляемся — занимаемся своим делом.

— Но у вас в репертуаре есть песня "Война"…

— Это поверхностная песня, мы не писали, из-за чего происходят войны. Просто рассказ от лица солдата, который сидит в окопе.

— Расскажите о новом альбоме “Раритет”.

— Он состоит из 16 композиций – 14 песен и два ремикса. Очень разноплановый альбом получился. Первая часть состоит из речитативов в старой стилистике группы “Фактор 2”, а вторая половина более мелодичная. В целом, очень насыщенный диск. Сегодня на концерте мы будем исполнять несколько новых песен из этого альбома.

— Сколько времени понадобилось для его создания?

— Вообще, написание песен длилось около года. А записали и сделали аранжировки за две недели.

— Что вас вдохновляет на создание музыки?

—Жизнь. Выйдешь на улицу, посмотришь вокруг — столько всего интересного происходит. Нужно только поймать момент. Мы сейчас работаем для себя, без всякой коммерции.

— На иностранных языках песни пишите?

— Да, конечно. Есть пара песен на немецком языке, некоторые переведены на английский.

— Как вы отдыхаете от гастролей?

— В основном, проводим время дома, с семьей. Ну или с друзьями отдыхаем.

В 22:30 начался конкурс Miss Bikini — на сцене появились очаровательные девушки. В кастинге участвовали больше 300 девушек, а в финал вышли только 28. Своими бурными аплодисментами и громкими криками зал решал, какие девушки продолжат участие в конкурсе. Порой сделать выбор было сложно, поэтому голосовали несколько раз. Особенно когда конкурсантки сменили платья на купальники и вышли в зал. К концу вечера на сцене остались 6 красавиц, из которых жюри нужно было выбрать одну-единственную Мисс. После нескольких волнующих для конкурсанток минут стали объявлять победителей. Кстати, памятными ленточками и цветами наградили трех девушек, которые завоевали титул Вице-мисс. А звездой вечера и Мисс бикини 2008 стала Юлия Савич.

“Если честно, я была уверена в себе. А это главное — всегда быть уверенным в себе и никогда не говорить плохо о своих соперницах, потому что нельзя недооценивать людей. Бывает так: человек за кулисами один, а на сцене он может показать себя совершенно по-другому. Мой секрет красоты — я всю жизнь занимаюсь спортом. Поэтому я могу позволить себе есть сладкое и вообще ни в чем не отказывать”, — рассказала счастливая победительница.

После конкурса вечер продолжил концерт группы “Фактор 2”. Сцену окружили поклонники группы, которые танцевали и подпевали своим любимцам. А если народ знает песни “Фактора 2”, значит, ребята занимаются творчеством не зря. Другое дело, что к нему можно по‑разному относиться. Во всяком случае, кто из нас не слышал “Скажи красавица, чего не нравится?”

Ирина ТЕПЛОВА

04.09.2008 , 11:23

"Наша Газета"


Написать комментарий