Финалисток «Мисс бикини» пригласили в Аргентину

На прошедшем в ночном клубе Banzai ежегодном конкурсе Miss Bikini, по мнению зрителей и жюри, победила уже титулованная и известная в городе красавица Юля Савич, выдержавшая конкуренцию 27 девушек из пяти городов Латвии и соседней Литвы.

Легкая и непринужденная атмосфера конкурса Miss Bikini идеально вписалась в ночную дискотеку, и завсегдатаи танцпола стали главными судьями утонченной девичьей красоты, представленной в избытке в пятничный вечер в клубе Banzai. Выходы участниц конкурса Miss Bikini-2008 в платьях и купальных костюмах сопровождались восторженными криками и овациями зала. Собственно, по громкости и интенсивности выражения симпатий залом и определялись лучшие конкурсантки.

Несмотря на то, что основной судьей на Miss Bikini по заведенной традиции является публика, было на конкурсе и символичное жюри, которому, впрочем, ничего не оставалось, как согласиться с мнением народа, выбравшего первых красавиц на свой массовый, а потому строго объективный вкус.

В состав официального жюри конкурса в этот вечер вошли Miss Bikini-2004 Рита Элксниня, Miss Latvija-2007 Виктория Дризленок, Miss Bikini-2007 Ядвига Крижановская, основатель и сопредседатель конкурса Miss Bikini  Олег Буринский, президент Федерации фитнеса Литвы Гинтарас Мартинкенас, сопредседатель и ведущий конкурса Miss Bikini Сергей Парфенов, чемпион мира по фитнесу Александр Любомиров, а также солисты групп D-Voice и “Фактор-2”.

Все они вместе с присутствовавшей в зале публикой сошлись во мнении, что лучшей в этот вечер, безусловно, была Юля Савич, голову которой и украсила корона победительницы, а грудь – лента с надписью Miss Bikini-2008. Помимо прочего, финалистками конкурса, по мнению жюри и зала, стали Женя Левданская, Кристина Иванова, Диана Шуките, Алиса Мишковская, Инта Белуза и Каролина Мицкевич.
Победительницу конкурса Юлю Савич горожане, хоть изредка следящие за происходящим в мире красоты, безусловно, знают. Студентка третьего курса филологического факультета Даугавпилсского университета уже была финалисткой городского конкурса Diva, обладательницей титулов Miss Daugavpils-2005 и Miss Banzai. Своей красотой Юля также успела блеснуть в финале таких конкурсов, как Miss Latvija и Best Model of the World.

По словам самой Юли, фитнесом она стала заниматься “для себя”, а об участии в Miss Bikini и вовсе не задумывалась – предложение поступило от Марины Буринской. И после согласия Юли разыгрались жаркие страсти.

- На сайте www.fitnes.lv развернулась такая горячая дискуссия! Говорили, что Савич подставная, что заранее все известно. Несколько девочек даже отказались от участия в конкурсе после того, как стало известно о моем желании побороться за этот титул. Я смеялась и говорила, что мне не нужно уже никакой победы, я и так чувствую себя победительницей: ведь столько людей высказывали свое мнение обо мне, – улыбается Юля.

Не утихают подобные разговоры и после объявления итогов конкурса, но для Олега Буринского, например, это дело привычное:

- Согласно старой доброй традиции я несколько дней после конкурса не читаю эмайлов и не беру трубку телефона. Затем накал страстей утихает, и жизнь входит в свое обычное русло. Конечно, обрывки чьих-то недобрых эмоций все равно доходят до меня, но, как всегда, ничего нового – “была подтасовка”, “результат был известен заранее” и тому подобное. Причем вот парадокс: как и в прошлые года говорят о “подтасовке”, но при этом никто не спорит, что Юля в этот вечер была лучшей. Сия логика или отсутствие оной мне абсолютно непонятна, – сказал после конкурса О.Буринский.

Действительно, даже по субъективному мнению корреспондента “СейЧас”, Юля Савич в тот вечер выгодно отличалась от других, конечно, не менее замечательных конкурсанток. Может, дал о себе знать прежний опыт участия в конкурсах красоты, и отсюда – умение подать себя и постоянно выглядеть на все сто. А еще, конечно, в ее пользу сыграли роскошное белое платье и переливающееся бикини, которое подчеркнуло все достоинства Юлиной фигуры. Забавную историю создания этих костюмов Miss Bikini – 2008 поведала читателям газеты “СейЧас”:

- Ой, это вообще смешно было! На платье купили буквально полтора метра ткани, думали сделать короткое, а потом стали прямо на мне кроить и резать – получилось длинное. За основу модели взяли один из нарядов Жанны Фриске. Кстати, хочу сказать огромное спасибо моей подруге Лоренте – без нее я бы не справилась. Времени у нас было в обрез, платье шили в ночь с четверга на пятницу, а бикини мастерили и вовсе в пятницу днем. Поэтому неудивительно, что перед выходом на сцену у меня порвалась пара цепочек у платья да и бикини не очень хотело сидеть как надо. Но я на скорую руку все закрутила-завязала – и все получилось отлично. С прической тоже вышел полный экспромт. Пока наряды мастерили, я заплела косичку, а Лорента и говорит мне: “Так и оставь, здорово выглядишь – ты как Афродита”. И точно – на конкурсе меня с этой косой и розой в ней тоже все стали называть Афродитой.

Единственное, о чем сожалеет победительница конкурса, так это о невоспитанности нашей публики:

- Понятно, что кто-то из зрителей пришел поболеть за конкретную девушку. Хорошо, что за нее аплодировали и кричали, но, глядя на других, “болельщикам” надо было просто промолчать, а не кричать: “Фуу!” и показывать большим пальцем вниз. Обидно было за этих девчонок, я видела, как они до слез расстраивались. Нельзя же так себя вести! Поэтому я считаю, что такую технику голосования надо отменить и дать право выбирать победительницу членам жюри. Причем это не вина организаторов – они хотели объективнее и веселее, просто народ у нас очень невоспитанный, – пожурила публику Юля Савич.

Как ни странно, отголосок даугавпилсского конкурса Miss Bikini прокатился чуть ли не по всему миру. Как поспешил сообщить Олег Буринский, уже в течение первых трех дней после финала поступило приглашение для пятерки финалисток конкурса от некоего Майка Гласа из США приехать этой весной на конкурс в Лас-Вегас. А некто Джордж Цедаль пригласил финалисток Miss Bikini 25 октября в Аргентину, где пройдет чемпионат по модельному фитнесу Южной Америки.

Ольга ПЕТКЕВИЧ

04.09.2008 , 16:15

"Сейчас"


Написать комментарий