Даугавпилчане завоевали кубок Латвии по стрельбе

На спортивном стрельбище в г. Адажи с 5 по 7 сентября проходил чемпионат Латвии по стрельбе из боевого оружия и 4 заключительный этап кубка Латвии из малокалиберного оружия среди взрослых.

Обладателем кубка Латвии в стрельбе из произвольного малокалиберного оружия на дистанции 50 метров стал тренер ДЮСШ №1 Василий Леонов. В заключительном 4 этапе установив свой личный рекорд. Второе место в этом упражнении занял Артём Григорьев.

В скоростной стрельбе из пистолета на дистанцию 25 метров, Дмитрий Васильев получил кубок за третье место.

На чемпионате по стрельбе из боевого оружия приняло участие более 200 спортсменов из 19 команд.

В спортивной стрельбе из пистолета команда г. Даугавпилса завоевала серебряные медали в следующем составе: Д.Васильев, В.Леонов, Елизавета Хмелевская, Юрис Анцанс. В личном первенстве, в этом упражнении, Д.Васильев завевал бронзовую медаль.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета по круглой мишени, команда наших стрелков завоевала бронзовые медали в следующем составе:  Юрис Стивриньшс, Рихардс Гертс,  Александр Комаров, Ю.Анцанс. В личном первенстве в финале Рихардс Гертс занял 4 место.

В стрельбе из пистолета по круглой мишени (30 выстрелов за 15 минут) команда наших стрелков заняла 4 место, зато в личном первенстве в финале участвовали двое: Ю.Анцанс – второе место, А.Комаров – 7 место. Они выполнили нормативы мастера спорта – это большой успех этих спортсменов.

08.09.2008 , 17:32

Тренер: Д.Васильев