Спидвей. Николай Кокин: «Расслабляться нам нельзя»

В финале клубного чемпионата Европы, прошедшем 6 сентября в чешском городе Сланы, перед "Локомотивом" задача победить не ставилась. Николай Кокин: "Мы выставили лишь местных гонщиков, дав им шанс проявить себя. Дорожка была отвратительная, и лишь Андрей Королев пытался бороться, остальные гонщики не потянули". В итоге наша команда осталась четвертой.

Кубок Европейских чемпионов выиграла российская команда “Мега-Лада” из Тольятти, которая сумела привлечь под свои знамена двух топ-гонщиков – датчанина Никки Педерсена и австралийца Ли Адамса. В борьбе за второе место местный клуб проиграл одно очко венгерской команде из Дебрецен.

До этого в последней гонке плэй-офф “Локомотив” в гостях победил Равич – 49:41. “В середине гонки изменился трек и мы не уладили с настройкой двигателей, в результате чего случился провал. Однако в заключительных заездах все нормализовалось”, – рассказал  Николай Кокин.

Григорий Лагута в этой гонке набрал 14 очков, 11 у его брата Артема и по 8 очков принесли Петр Свист и Павел Месянц.

“В оставшихся трех гонках нам расслабляться нельзя и это все понимают”,- сказал Николай Кокин. Имея 17 очков, мы лишь на три очка опережаем “ГТЖ” из Грудзендза, также претендующего на шестое место в итоговой таблице Первой Польской лиги.

09.09.2008 , 10:41