Обществу Инвалидов – 20

В ДКиС прошло празднование юбилея Даугавпилсского общества Инвалидов. Среди поздравляющих были и представители Даугавпилсской городской думы – Хелена Солдатенок, Жанна Кулакова, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv

В торжественной речи председатель общества Инвалидов Ванда Михайлова поблагодарила членов организации, людей и организаций, оказывающих поддержку и сотрудникам, также председатель поблагодарила Даугавпилсское самоуправление за постоянную помощь и отзывчивость. Конечно же, прозвучало спасибо спонсорам, которые не только оказывают помощь в обычные дни, но помогли и в организации этого праздника.

В данный момент под надзором Даугавпилсского самоуправления воплощается в жизнь программа по интеграции в общество людей с особыми потребностями, в которой принимает активное участие общество инвалидов. За 20 лет достигнуто многого – оказывается социальная помощь инвалидам, воплощены многие проекты, организованы различные кружки, курсы по изучению языка, курсы компьютерной грамотности и флористики.

На данный момент в обществе зарегистрировано 597 инвалидов, из них 93 1 группы и 50 молодых людей – инвалидов.

В ходе мероприятия были поздравлены и активисты общества, произнёс речь и поздравил всех присутствующих первый председатель Даугавпилсского общества Инвалидов Анатолий Скакунов.

Воспитанники танцевального коллектива “Avotiņš” порадовали всех присутствующих оригинальными и красочными выступлениями, свои танцевальные и вокальные способности продемонстрировали маленькие воспитанники 27 детского сада, для которых это было первое публичное выступление.

11.09.2008 , 14:42

gorod.lv


Написать комментарий