Где найти 2 000 000 латов, чтобы предотвратить аварии в жилом комплексе на улице Шаура?

9.09 и 11.09 прошло два заседания рабочей группы по написанию проекта о реконструкции пятиэтажного здания Социального приюта (Шаура 23). Руководитель группы – директор УСД Жанна Кулакова.

Проанализировав предоставленную документацию аудитов о состоянии самого здания, электрооборудования, канализации, водоснабжения, состоянии тепловых узлов было сделано заключение о том, что здание находится в аварийном состоянии и представляет угрозу сбоя по вышеуказанным позициям для всего микрорайона вокруг. По разработанному техническому проекту смета составляет ни много, ни мало 2 млн. латов.

Такой суммы у города, конечно, нет, поэтому отделу Информации, супервизии, обучения, развития и проектов предстоит очень много работы, требуется написать проект и найти источники на его финансовую поддержку.

Сложность заключается и в том, что пока никаких открытых конкурсов ни по государственным инвестициям, ни по фондам Евросоюза на сегодняшний день нет, но мы уверены, что при поддержке Даугавпилсской думы, Управления социальными услугами (Рига), Министерства Благосостояния и Министерства регионального развития, проект будет поддержан!

Руководитель отдела Информации, супервизии, обучения, развития и проектов  Светлана Гаврилова 6 54 40918


Написать комментарий