Блиц-опрос

Cейчас наши каникулы такие: три месяца летом и по неделе в среднем осенью, зимой и весной. А как вам идея заканчивать каждое время года месяцем каникул? Или есть другие предложения?

Эрик (5 поток): Да нет, все нормально. Разве что добавить по недельке общения с родным классом в каждое время года.

Роберт (7 поток): Осенью добавить два месяца каникул. :) Да и весной тоже можно. И зимой неплохо бы…

Стив (8 поток): После первой недели осени – недельку каникул, чтобы немного голове дать отдохнуть.

Маша И. (8 поток): И без каникул обойдемся. Учиться ведь так интересно, и с друзьями общаться на каникулах не так легко, как в школе.

Глеб (8 поток): К осенним и весенним добавить по недельке. (Кстати, так ответили еще три человека с восьмого потока, но больше ни один из опрошенных)

Костя (8 поток): Нет, каникулы расположены нормально, но я бы за каждый день каникул платил… (кому и сколько? – влезла Л.В.:)))

Герцен (9 поток): А давайте учиться только зимой! Действительно, зачем учиться поздней весной и ранней осенью, когда еще тепло? Давайте не будем отдыхать, когда холодно. Ведь зимой внимательнее становишься, на улицу не смотришь…

Богдан (9 поток): Мне все нравится. Система проверена, и менять ее необходимости я не вижу.

Оля (9 поток): Каждые каникулы надо увеличить на пару денечков, а то вечно что-нибудь не успеваешь и на это что-то не хватает именно этих 2-3 дней.

Санта (11 поток): Мне не нравится преобладание летних каникул над остальными. Надо бы из летних каникул убрать один месяц и эти четыре недельки распихать по остальным временам года.

И если ученики проявляли фантазию и предлагали различные варианты, то учителя оказались достаточно консервативными в своих убеждениях.

Алла Ивановна: Лично я привыкла к таким каникулам и не считаю нужным менять что-либо.

Борис Рахмиелович: Не надо ничего менять, меня все устраивает. Тем более, что все к этому привыкли.

Анита Витальевна: Я привыкла ко всему, что есть. Да, я думаю, что менять что-либо не нужно, в памяти людей отложилось все и менять это слишком муторно.

Блицевали Медведко и Креведко

15.09.2008 , 13:31

Русский лицей


Написать комментарий