Участвуй в игре «Молодые стражи Риги»

Школьная молодежь Латвии приглашается к участию в игре "Молодые стражи Риги".

Учитывая большой интерес молодежи к участию в игре “Молодые стражи Риги” и многочисленные просьбы создавать команды как из младших, так и из старших участников, организаторы игры решили расширить возрастное ограничение – теперь создать команду и подать заявку на участие в игре до 29 сентября могут молодые люди с 14 до 19 (включительно) лет.

Яунсардзе и Национальные вооруженные силы призывают молодежь создавать команды и участвовать в приключенческой игре “Молодые защитники Риги”.

Для участия в игре необходимо до 29 сентября на домашней страничке www.jaunierigassargi.lv подать заявку команды, в составе которой 6 молодых людей – три парня и три девушки возрастом с 14 до 19 лет.

Захватывающая приключенческая игра “Молодые защитники Риги” будет проходить на природе, во время нее каждый участник сможет овладеть навыками и умениями, которыми ежедневно овладевают яунсарги, углубить знания истории Латвии, научиться работать в команде, участвовать в реальных соревнованиях, во время которых будет определены самые быстрые, точные и сплоченные команды. С сентября 2008 года до июня 2009 года четыре этапа игры состоятся по всей Латвии, команда победителей будет участвовать в международном лагере в одной из стран Европы.

Второй этап игры “Молодые стражи Риги” состоится в каждом районе Латвии. Команды, выигравшие районный этап, будут выдвинуты на региональный этап. Команда-победитель регионального этапа будет приглашена на финальную игру, которая пройдет в мае 2009 года в киногороде Cinevilla и будет транслироваться по телевидению.

Районный этап игры “Молодые стражи Риги” в Латгалии состоятся в октябре: в Резекненском районе – 6 октября, в Лудзенском районе – 8 октября, в Краславском районе – 13 октября, в Даугавпилсском районе – 15 октября, в Прейльском районе – 17 октября, в Балвском районе – 22 октября.

Игру “Молодые стражи Риги” организует Центр Яунсардзе, г/а “Страж Отечества” и Национальные вооруженные силы. Игру поддержали SEB banka, SEB bankas Studentu banka, телекомпания LNT, one.lv, draugiem.lv, inbox.lv, European Hit Radio, ООО „Lāči”, Латвийская федерация школьного спорта, Латвийский клуб прыгунов с резинкой.

Подробная информация: Марта Романова,старший руководитель проекта „Eko media”, организатор игры, тел.. 67804032; 26475178, marta(at)ekomedia.lv и www.jaunierigassargi.lv


Написать комментарий