На Шаура 28 прошли пожарно-спортивные соревнования

В воскресный день 27 сентября было оживлённо и весело во дворе дома по улице Шаура 28 – здесь проходили пожарно-спортивные соревнования! Несмотря на то, что такое мероприятие проводилось впервые в структуре Социального управления города, участников и болельщиков собралось очень много. В соревнованиях приняли участие 4 семейных команды и 2 молодёжных. Цель мероприятия была проста и понятна всем участникам – провести вместе всей семьей выходной день и продолжить традицию проведения мероприятий под девизом "Счастливая семья"!

Команду представляли формой, эмблемой, названием и оригинальными девизами капитаны (по условиям соревнований это были самые маленькие члены семей), затем свое мастерство показывали девочки, на скорость девая спецкостюмы пожарников-спасателей, мамы раскатывали пожарные рукава, а папы старались быстрее их скатать, а затем мальчишкам пришлось проявить не только ловкость, но и смекалку, бросая сапоги из амуниции спасателей. Молодёжные команды соревновались в своей группе и для них это было не только развлечение, но и в какой-то степени профориентация.

Украшением праздника была выставка Владимира Филиппова “История пожарной службы в Даугавпилсе”, на которой можно было не только узнать, когда и где зародилась первая пожарноспасательная команда города, но и увидеть будни даугавпилсских спасателей в фотографиях.
И как всегда, когда мероприятия проводятся в сотрудничестве нескольких институций, результаты смогли порадовать и участников, и болельщиков, и организаторов!

Директор Управления социальных дел  Жанна Кулакова, вручив призы и подарки победителям, поблагодарила за инициативу и проведение праздника выходного дня общественные организации “Счастливая среда в Латгалии” и “Объединение деловых женщин Латгалии”,коллектив сотрудников Социального дома, под руководством Ольги Солёновой, Светлану Гаврилову (координатора программы “Счастливая семья”) телевидение “Даутком” в лице Людмилы Кузминой, за музыкальное оформление и за судейство команду даугавпилсских спасателей.
А пока судейская коллегия подсчитывала очки, спасатели знакомили участников соревнований с работой необычной “водной пушки”. Свои силы и умение попробовали и папы и дети и подростки, возможно будущие пожарники-спасители!

Победителями стали все команды и участники, кто в командном зачете, кто в личном зачете, поэтому от души поздравляем всех победителей в семейном первенстве и среди молодёжи!

Материал и фото подготовила С.Гаврилова руководитель отдела Информации, супервизии, обучения, развития и проектов Управления социальных дел


Написать комментарий