Хоккей. ХК «Латгале» набирает очки

После поражения от лидера открытого чемпионата Белоруссии минской "Юности", ХК "Латгале" две последующие игры на своей площадке провел на подъеме, "взяв" четыре очка из шести.

26 сентября соперником был могилевский клуб “Химволокно”, занимавший второе место в турнирной таблице. Наша команда вела 2:0 (шайбы забрасывали Руслан Борисенко и Михаил Васильев), однако в третьем периоде гости счет сравняли, а по буллитам вырвали победу – 3:2.
28 сентября в игре с новополоцким “Химиком-СКА” мы также вели 2:0 (Эгидиус Бауба и Михаил Васильев), однако победу уже не упустили.

Третью шайбу забросил Михаил Васильев, а гости за три минуты до окончания лишь сократили разрыв в счете. Победа в основное время 3:2 принесла три очка.

Тренер “Латгале” Игорь Смирнов: "Последние игры показали, что наша команда начинает привыкать к быстрой и силовой игре. Следующий наш соперник – клуб “Витебск”, тоже сильная команда, уже побеждавшая в этом году лиепайский “Металлург” 4:1 и “Огре” 6:2."

Набрав 10 очков, ХК “Латгале” делит 8-11 места, у “Витебска” 13 очков. Игра начнется 1 октября в 18:30.

30.09.2008 , 11:20