Шарапова вышла в полуфинал Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова победила свою соотечественницу Светлану Кузнецову в четвертьфинале открытого чемпионата Австралии по теннису со счетом 4:6, 6:2, 6:2 и вышла в полуфинал турнира.

На первом в 2005 году турнире из серии “Большого шлема” Шарапова одержала пятую победу подряд.

Хотя Кузнецова и выиграла первый сет, но в дальнейшем Шарапова перехватила инициативу и практически не оставила сопернице шансов.

Матч, проходивший в чрезвычайно упорной борьбе, потребовал от соперниц максимального напряжения сил.

Из-за 35-градусной жары и высокой влажности перед третьим сетом был даже объявлен 10-минутный перерыв.

Мария Шарапова стала единственной из 14 стартовавших в соревнованиях российских теннисисток, сохранившей шанс на выигрыш и получение призового фонда в 920 тыс. долларов.

В полуфинале Шарапова сыграет с американкой Сереной Уильямс.

Во вторник в мужском одиночном разряде в четвертьфинале играют россиянин Марат Сафин и Доминик Хрбаты из Словакии.

А в среду Николай Давыденко из России сразится со второй ракеткой мира, американцем Энди Роддиком.

25.01.2005 , 11:00