Баскетбол. Концовка игры лучше удалась гостям

Очередную игру в высшей лиге женская баскетбольная команда "DU/Swedbank" проводила 19 октября, встречаясь с клубом "Liepajas Metalurgs".

Начало игры складывалось в пользу дебютанток высшей лиги и к середине первой четверти они вели 13:10, однако за три минуты до окончания десятиминутки, уже проигрывали 13:17. За три минуты второй четверти никто не смог поразить кольцо, однако затем инициативой завладели гостьи. 28:40 – с таким счетом они выиграли первую половину матча. В третьей четверти команды набрали поровну очков – по 16, а вот заключительный отрезок игры остался за лиепайчанками – 28:9. Общий итог – 53:84.

Согласно статистике, три лучшие в команде гостей набрали 48 очков, три лучшие в нашей команде – 36. Самой результативной стала игрок сборной молодежной Латвии из Лиепаи Сабине Ниедола – 26 очков.

Для наших девушек это был третий подряд игровой день и совершенно понятно, что к концу игры они выдохлись. Понятно и другое – чтобы успешно соревноваться в высшей лиге, необходимо укреплять команду более сильными игроками. Входит ли это в планы тех, от кого зависит развитие клуба?

В этот же день мужская команда “DU/Swedbank”, играющая в латвийской любительской лиге, принимала “Lielvarde/Elvi”. Победу со счетом 58:55 одерждали гости, которых специалисты пророчат в победители нашей подгруппы. Самым результативным игроком стал даугавпилчанин  Петерис Дзалбе, набравший 20 очков.

21.10.2008 , 11:02