Хоккей. «Латгале» порадовала почитателей и злопыхателей. Первых – больше

Гродненский "Неман", с которым "Латгале" встречалась 21 октября, в игре первого круга выиграл 7:1. В предыдущем туре гродненцы одержали верх над "Ригой-2000" 2:0. А вот "Латгале" последние 7 игр проиграла. Правда, пять из них – обидные поражения с минимальным счетом. Все это не могло не давить на психику...

Первую шайбу забросил Эгидиус Бауба (капитан!) на четвертой минуте. Еще через две, однако, впереди были уже гости – 2:1. На удивление зрителей, во втором периоде они увидели уже “другую” “Латгале”, которая за пять минут забросила три шайбы в ворота гостей (дважды Лукаш Пек и Лаурис Боярунс).

Игра в третьем периоде не оставила никого равнодушными – радовались и почитатели, и злопыхатели. В течение одной минуты (46-й) гости, играя в меньшинстве, легко сравняли счет. Более полутора минут наши играли против троих – безрезультатно. Кто-то из наших не попал в пустые ворота, а за 9 сек до окончания игрок сборной Украины выбросил шайбу за борт – “за задержку игры” его удаляют и большую часть дополнительного времени наша команда проводит в меньшинстве. Но команда выстояла, а по буллитам одержала победу 5:4. Спасибо, Донатас Кумеляускас. Спасибо, команда!

Как стало известно на пресс-конференции, после игры Александр Терехин отправлен в больницу с подозрением на перелом руки, а Лукаш Пек – тоже с подозрением – на сотрясение мозга. Лучшими игроками в нашей команде признаны: вратарь Михаил Шибанов и защитник Александр Терехин.

22.10.2008 , 11:06