Хорошие новости из социального дома!

В конце каждой недели руководители отделов и подразделений Управления социальных дел предоставляют информацию о своих делах и как всегда есть, что о чём сказать Ольге Солёновой, руководителю социального дома!

16 октября организация „Красный крест” провела благотворительную акцию в социальном доме, приуроченную к Дню хлеба. Дети получили по 2 пачки печенья „Selga”. Огромное спасибо „Красному кресту!”

20 октября в социальном доме Шаура 28 открылся „детский клуб”.

Идея создать “детский клуб” появилась в Германии у Юлии Друшель. Потом это распространилось и в другие страны, а также и в Латвию привезла материалы и пособия детского клуба сама Юлия, и провела трёхдневный семинар с теми, кто хочет проводить такие встречи.

Основная задача этих встреч научить детей быть одной командой, переживать друг за друга, помогать и поддерживать друг друга, показать как можно на практике искренне дружить, заботится и ценить. Встречи в клубе проходят один раз в неделю по полтора часа, на протяжении полтора года. Каждая встреча начинается с непринужденного общения за чашкой чая с печеньями. Затем общие детские песни с движениями, игры и рукоделие. В программе клуба запланировано также отмечание всех государственных праздников и дни рождения всех участников детского клуба.

Проводить занятиями в детском клубе будут Людмила Солдатенкова и Людмила Моргунова, под руководством социального работника Ольги Гойи .

24.10.2008 , 15:47

Светлана Гаврилова


Написать комментарий