Прославленный штангист Виктор Щербатых посетил Даугавпилс 2

24 октября Даугавпилс посетил прославленный штангист Виктор Щербатых, который был принят мэром города Ритой Строде.

Приветствуя гостя,  Рита Строде вкратце охарактеризовала положение дел в городском спорте, поделилась планами развития и возникающими проблемами. Она попросила гостя поделиться мнением о перспективах развития в городе тяжелой атлетики. Виктор Щербатых положительно отозвался о работе наших тренеров, воспитанники которых регулярно пополняют состав сборной Латвии.

При этом он отметил, что латвийская федерация тяжелой атлетики не оказывает никакой помощи даугавпилсским тренерам и спортсменам. "Финансирование очень плохое, от этого всем тяжело. Тренера работают за “спасибо”. Это непрофессиональный подход",- считает Виктор Щербатых.

Видя недостатки в ее работе, он намерен побороться за место генерального секретаря федерации на предстоящих выборах с тем, чтобы придать ее работе большую эффективность.

В середине дня Виктор Щербатых посетил LTSTS, где был принят директором Латгальского колледжа Ромуальдом Мацулевичем. Дело в том, что здесь преподавателем спорта работает Валерий Петров, мастер спорта по тяжелой атлетике, победитель ветеранских соревнований самого высокого уровне.

Именно на соревнования штангистов “Кубок Валерия Петрова”, которые состоятся 25 октября в легкоатлетическом манеже 13 ср.шк., приехал лучший спортсмен Латвии 2007 года. Однако в открытии соревнований (как планировалось) он участие не примет, т.к. должен будет быть в это время в Риге, где состоится Конгресс Латвийского Олимпийского комитета.

Посетил Виктор Щербатых и зал тяжелой атлетики на стадионе “Строитель”, где с условиями работы ознакомил его старший тренер отделения тяжелой атлетики ДЮСШ Игорь Очкуров. Дело в том, что в начале 90-х годов Виктор Щербатых год жил в Даугавпилсе и тренировался в группе Игоря Очкурова.

“Зальчик, конечно, уютный, однако оборудование очень уж старое. И ремонт нужен. А как вы здесь зимой тренируетесь?” – поинтересовался он. “Утеплять зал, конечно, надо”,- согласился с гостем старший тренер ДЮСШ. Подумалось: "За “спасибо” это вряд ли удастся".

24.10.2008 , 17:06

Александр Внуков


Написать комментарий

А разве ПЕТРОВ не международник ? С кем В.Щербатых собираеться бороться , с АЙВАРОМ ? Так он же Виктора устраивал ...странно . А как же депутатство? Уж если пока ВИКТОР завоевывал медали денег на штангу не давали ( все на фтбол и др. игровые , где можно получить ОТКАТ ) , так сейчас и подавно НЕ ДАДУТ !

Когда В.Щербатису позвонил в прямой эфир Г.ИВАНЧЕНКО ( ТВ -7 спорта студия ) , так он даже не понял с кем говорил ... , а почему В.Щербатис , когда устраивал дешевое шоу в арене рига не пригласил ни кого . А ведь еще жив В.СТЕПАНОВ , А.МАЯСИН , К.ПУМПУРИНЬШ , А.ДЫННИКОВ,Г.ИВАНЧЕНКО ! Жалко 5-6 пригласительных выделить , очень как-то это по лоховски ... типа славу ни с кем не делю ?

Написать комментарий