Футбол. «Даугава» – «Сконто» 2:1

29 октября в 26 туре первенства ЛМТ Вирслиги "Даугава" на своем поле принимала "Сконто".

Хозяева начали игру с таким азартом, как будто это им нужны очки, чтобы завоевать серебряные медали первенства. На 8 минуте после подачи углового, мяч заметался по штрафной гостей и здесь расторопнее всех оказался  Артем Руднев – 1:0. На 26 минуте он же приложился к мячу метров с 30, но угодил в перекладину. А за десять минут до окончания тайма (опять же после череды отскоков) бесхозный мяч первым нашел Вячеслав Данилин. Вогнав его в сетку, он побежал обниматься с тренером – 2:0.

Эту же штрафную площадку футболисты месили и во втором тайме, однако, здесь уже больше хозяйничали нападающие рижан. Не прошло и десяти минут, как они один гол отыграли и пару раз еще были близки к успеху, но не случилось. Даугавцы контратаковали и минут за пять до окончания должны были забивать, но, выскочивший один на один с вратарем Артем Руднев, пробил прямо ему в грудь.

Победа 2:1 вывела “Даугаву” на пятое место.

Пол Эшворт, главный тренер “Сконто”: “Даугава” – достойная команда. Мы старались, но мастерства не хватило".

Игорь Гамула, главный тренер “Даугавы”: “Команда настроилась и показала хорошую игру. С шестого места удалось уйти, есть еще две игры, чтобы закрепиться на пятом”.

Александр Старков, тренер сборной Латвии: "Я не довольствуюсь отчетами, а езжу и наблюдаю за игроками сборной. Сегодня “Даугава” показала качественную игру и в этом я вижу заслугу тренера команды".
2 ноября мы вновь увидим “Сконто”. На стадионе “Строитель” в 14:00 соперником рижан будет команда “Динабург”.

30.10.2008 , 11:01