Расплата за убитую собаку 5

Фото автора
Фото автора
Районная прокуратура решила не предавать суду, а наказать своей властью трех илукстчан, которые прямо или косвенно виновны в том, что была погублена собака. По 140 часов придется отработать на общество непосредственным исполнителям убийства пса — безработным Арсентию Фагину и Херберту Смикерсту. Третий — г-н Юргайтис — оштрафован на 160 латов.

Пес долгие годы верой и правдой служил жителям дома в центре города. Когда он состарился, некто Юргайтис обратился к названным выше землякам с просьбой умертвить собаку. Обещал за это две бутылки водки.
Было это в последний воскресный день июня, когда собаку, начавшую было волноваться, Юргайтис передал Фагину. Тот пригласил за компанию Смикерста, по дороге взяли монтировку и лопату.

Буквально в пятидесяти метрах от участка, на огородах, Фагин ударил несколько раз железкой собаку по голове. Она стала выть так громко, что услышали обитатели коммунального дома, где Фагин живет не один. Они видели, как Фагин и его собутыльник вели собаку, и теперь догадались, что с ней расправляются.

Когда пес перестал двигаться, приятели стали его зарывать. Яму вырыли неглубокую. Присыпали — и ушли. Недалеко, за вознаграждением.

А тем временем на место преступления по звонку пришла полиция. Собаку откопали, она была еще жива, и отправили в Даугавпилс, в приемник для животных.

И вот теперь наступила расплата. Как сказала ЭН прокурор г-жа Ясвина, уголовное дело не было направлено в суд по той причине, что не было перспектив лишить свободы всех троих или двоих. Потому и прибегли к более легкому наказанию.

Собака прожила в приемнике три месяца. Ее лечили, но побои оказались несовместимыми с жизнью.

Владимир РУДОЙ

05.11.2008 , 13:47

"Экспресс Неделя"


Написать комментарий

Вот суки! И как таких земля терпит?! Может кто знает, есть ли в нашем Даугавпилсе служба защиты животных?

С такими надо так же:сначало пару раз "приласкать"ломом,закопать,а потом откопать и бросить в тюрьму-сдыхать!!!

казлы......

Балонка в законе: Вот суки! И как таких земля терпит?! Может кто знает, есть ли в нашем Даугавпилсе служба защиты животных?

Уроды. Надо было по тихому придушить веревкой, чтобы не выла. Или увести по-дальше, сунуть в мешок с камнями и в озеро кинуть. Дилетанты.

Написать комментарий