Тяжелая атлетика. Вадим Слесарев – лучший среди юношей

15-16 ноября в Балви прошел чемпионат Латвии по тяжелой атлетике среди юношей в двух возрастных группах – до 14 и до 17 лет.

Даугавпилсская делегация была самой многочисленной – 25 штангистов, а всего же в соревнованиях приняло участие 82 атлета.

Среди младших в нашей команде два победителя – Дмитрий Жеребков (45 кг) и Георгий Кочмарев (62 кг). Андрей Никитин и Владимир Абраменко стали бронзовыми призерами.

В старшей группе чемпионами Латвии стали: Жан Литинский (50 кг), Артем Жеребков (56 кг), Альгис Матукс (77 кг), Виталий Василевский (95 кг) и Вадим Слесарев (62 кг). Вадим также получил специальный приз как победитель в абсолютном первенстве (по системе Синклера). На этих соревнованиях пятнадцатилетнему штангисту 5 кг не хватило до норматива мастера спорта. Напоминаем, что прошедшим летом Вадим Слесарев занял 6 место на первенстве Европы среди кадетов.
Владимир Перминов получил серебряную медаль, а Томас Матукс стал бронзовым призером соревнований.

Представителям делегаций прошедший в Балви чемпионат запомнится из-за скандала, когда все судьи, в знак протеста против некорректного поведения вице-президента федерации тяжелой атлетики Айвара Ританекса, разошлись по домам, а судейство во второй день соревнований осуществляли тренеры команд. И отлично справились с этими обязанностями.

19.11.2008 , 10:08