Новус. У «Промени» – бронза чемпионата Латвии

Продолжавшийся 2,5 месяца командный чемпионат Латвии 2008 года в высшей лиге среди мужчин закончился накануне юбилея Латвийской Республики. Из 16 команд больше всех очков набрали новусисты Валмиеры – 25. Две команды набрали по 22 очка, в том числе и даугавпилсская команда "Промень". По соотношению выигранных и проигранных сетов второе место досталось "Цесвайне". Бронзовыми призерами чемпионата стали: Александр Раковский, Виктор Малаховский, Гейнрих Тарвид, Эдуард Мейнарт, Евгений Сютруков, Алексей Шушерт , Александр Акентьев и Виталий Насыр.

17 ноября в Даугавпилсе прошел турнир по новусу, посвященный дням независимости Польши и Латвии, в котором приняло участие 20 спортсменов из 8 городов Латвии.

Первые три призера награждались медалями и кубками: Алдис Меднис (Валмиера) – 53 очка, Александр Раковский (Даугавпилс) – 47 очков и Гунтис Дрикис (Цесвайне) – 41 очко. Занявшие с четвертое по шестое места получили кубки – Улдис Кампанс (Екабпилс) – 39 очков, Армандс Матрозис (Цесвайне) – 31 очко и кандидат в мастера спорта по новусу Виктор Малаховский (Даугавпилс) – 30 очков. Первые пятеро – мастера спорта.

До 13 декабря продлится командный чемпионат города по новусу. Игры проходят в спортзале Польской государственной гимназии по вторникам и четвергам с 18:00.

21.11.2008 , 16:27

Александр Внуков


Написать комментарий