Хоккей. ХК «Латгале» – ХК «Гомель» 0:3

В Гомеле состоялся дебют нашей команды в 17 Открытом чемпионате Белоруссии. Если помните, "Латгале" начала турнир с победы 3:0. На 21 ноября после 23 календарных игр команды расположились на пртивоположных концах турнирной таблицы: белорусская команда на втором месте (51 очко), наша на предпоследнем (13 очков).

“Латгале” начала игру с настроением. Никаких сверхскоростей гости не деменстрировали и у наших получалась игра в пас. Когда выстояли, защищаясь втроем, казалось, удача не оставит. Однако, имея около минуты такое же преимущество, ничего создать не смогли. Грубые ошибки в обороне – и в каждом периоде получили по шайбе в свои ворота. А вот нашим нападающим не везло – несколько раз трибуны разочаровано выдыхали, когда шайба шла мимо. “Не хватает мастерства в завершающей стадии атаки”, – констатировал Игорь Смирнов на послематчевой пресс-конференции.

Лучшим игроком в нашей команде был признан Павел Борисенко.

24.11.2008 , 10:10