Волейбол. VK Ezerzeme/DU – Aeroc Rakvere 3:2

Эстонская команда, с которой даугавпилсский волейбольный клуб встречался 22 ноября, всегда в конечном итоге оказывалась в турнирной таблице ниже. В прошлом году мы дома выиграли 3:0, а в гостях уступили 2:3. Роднит клубы то, что в их составах только местные игроки. Различие с прошлым сезоном лишь в том, что средний возраст команды гостей меньше.

Выиграв первую партию (25:23) казалось, что особых проблем не предвидится. Однако во второй и третьей партиях у нас не было шансов – 19:25 и 14:25 (совсем редкий для нас счет). Наши игроки лишь выглядели более мощными, гораздо сильнее и точнее били по мячу гости.

Их подачи были стабильнее и выполнялись (в отличии от наших) – на пределе. Огромными усилиями удалось сравнять счет, выиграв 26:24.

Слов нет, хорошо и полезно потрудился в этой игре Элмар Рудович, а вот гости порой давали слабину. В решающей партии нашим игрокам удалось мобилизоваться – 15:12. Выиграв 3:2, команда пополнила свою копилку – теперь у нее 9 очков.

24.11.2008 , 10:11