Церемония чествования добровольцев «ODIN/VITA»

05.12.2008 16:00 Место: Даугавпилс, актовый зал Дневного центра социального ухода и реабилитации Жанр: мероприятие Цена:

В пятницу, 5 декабря в 16:00 в актовом зале Дневного центра социального ухода и реабилитации состоится ежегодная церемония чествования добровольцев „ODIN/VITA”.

Отмечая Международный день волонтёров 5 декабря, Общество социальных волонтёров „ODIN/VITA” организует Церемонию чествования волонтёров. На праздничном мероприятии грамотами за самоотверженную и бескорыстную работу во благо общества будут отмечены самые активные волонтёры „ODIN/VITA”.

Руководитель „ODIN/VITA” Наталья Демьяненко рассказала, что на данный момент в обществе активно работают около 70 волонтёров, которые помогают в ежедневной работе Дневного центра социального ухода и реабилитации, организовывая разные мероприятия и руководя клубами по интересам, занимают детей в Центре поддержки семьи (ул.Шаура 26) и в социальном доме (ул.Шаура 28), а также помогают одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью, организуют разные акции по защите прав людей с инвалидностью и оказывают техническую поддержку социальным негосударственным организациям Даугавпилса.

Говорят, что человека узнают и помнят по его делам. Тогда каждый из нас ценен на столько, на сколько он кому-то полезен. Волонтёрская деятельность – это тоже пожертвование, когда безвозмездно, бескорыстно передаются знания, дарится время и предоставляются рабочие руки, чтобы преобразить и улучшить качество своей жизни и окружающих. Однако, через волонтёрскую деятельность приобретается опыт, знания, новые друзья, навыки и, конечно, удовлетворение после хорошо выполненной работы. Оказывая помощь другим – это великолепный способ узнать себя и убедиться в своих способностях. Во всём мире волонтёрская деятельность – признанный и популярный вид общественной жизни, несмотря на личную экономическую и социальную ситуации. Более чем 100 стран мира с 1985 года отмечают Международный день волонтёров.

„К нам обращаются люди с просьбой оказать помощь. Однако из-за недостатка человеческих ресурсов мы не можем удовлетворить нужды каждого обратившегося. В связи с этим, мы сердечно приглашаем даугавпилчан оказывать волонтёрскую помощь. 17 декабря в 15:30 в Дневном центре социального ухода и реабилитации ( ул.Лиепаяс 4, 20 каб.) состоится встреча новых добровольцев.

02.12.2008 , 17:04

gorod.lv


Написать комментарий