Депутат в роли хозяина: каков он? 95

Цитата от депутата Г.Немцова: "Те, кто вкусил сладость золотого тельца, естественно, будут за него драться, когда власть денег определяет все остальное. У некоторых наших власть имущих так оно и есть. Те, кто пришел во власть, очень любят деньги."

Эти слова прозвучали 18 ноября 2008 года в студии телевидения “Миллион”. Но не надо забывать, что  Григорий Немцов — это власть. Он является депутатом городской думы, он бизнесмен, владелец газеты и телевидения, а не журналист. Он вкусил “сладость золотого тельца” и за него будет драться. Власть денег для Г.Немцова определяет все остальное. Не знаю, какому богу поклоняется Г.Немцов, но похоже, что это двуликий Янус. Объективная реальность такова, что депутат городской думы сосредоточил в своих руках газету, телевидение, а ко всему прочему и гаерную партию, в которой одни славянские фамилии, но называется она — “Латгальский народ”. С латгальским народом Г. Немцов общается только на русском языке, так как знание других языков усиленно скрывает.

Перейдем к детальному рассмотрению деятельности “вождя” латгальского народа. Но человек, который претендует на звание народного защитника, вероятно, уж своих наемных работников обеспечивает всем необходимым? Самый главный вопрос в рыночных отношениях — это деньги, то есть заработная плата. Вот тут Григорий Немцов умудряется нарушать ряд статей закона о труде. Нарушается статья 71: “при выплате оплаты труда работодатель выдает подготовленный в письменном виде расчет оплаты труда. По требованию работника работодатель обязан пояснить этот расчет.” Происходит ли это у Григория Немцова на практике в его коллективе, где, по словам коллег, многие оформлены на четверть минимальной заработной платы? Депутат игнорирует многие статьи закона о труде — статьи 40 (6); 59; 64; 65; 68; 69; 70; 71; 73 и т. д.

“Вождь” латгальского народа обкрадывает будущие пенсии, пособия по безработице, пособия по болезни, пособия по родам, налоги у государства. Григорий Немцов — представитель власти, и он демонстрирует: что хочу, то и ворочу. Вряд ли человек работает за четверть минималки, логично предположить, что депутат выдает заработную плату в конверте.

Возникает вопрос: а куда смотрят фискальные органы, ведь СГД находится на одной улице с “детищем” Григория Немцова? Это здание депутат приватизировал при крайне странных обстоятельствах, но об этом — в следующий раз. Во времена следователей Гдляна и Иванова рубил бы кедры в Сибири Григорий Немцов, а может, шил бы рабочие рукавицы в каком-нибудь цехе в “ОЦ” дробь “Икс”, и не рвался бы в думу во главе латгальского народа, не зная ни языка, ни обычаев, ни традиций, ни людей этого региона.

Закон об охране труда вступил в силу с 01.01.02. За шесть лет Григорий Немцов не удосужился организовать систему охраны труда! А почему? Да потому, что сертифицированному специалисту по охране труда надо платить, надо выделять деньги на охрану труда сотрудников. А что в таком случае положить в “кубышку”?

Закон о труде вступил в силу с первого июня 2002 года. За несоблюдение этого закона работодатель Григорий Немцов оштрафован на 1200 латов. Депутат наивно полагает, что штраф от Государственной инспекции по труду аннулирует Административный суд в городе Риге. Депутат Григорий Немцов нарушает принцип равноправия: любой имеет равные права на работу, справедливые, безопасные и безвредные для здоровья условия труда. (Закон о труде ст. 7 часть 1)

В деятельности “вождя” Латгалии прослеживается риск для людей. Это не голословное заявление. В здании по Ригас, 26 по вторникам собираются люди на прием к депутату на втором этаже. Тут же производится подписка и продажа газеты “Миллион”, подача рекламных объявлений от посетителей, идет работа в общественной приемной. На третьем этаже — телевидение. Там тоже бывают люди со стороны.

Но на случай пожара нет аварийного выхода! Куда смотрят пожарные? Кто составляет эвакуационные планы? Где огнетушители, где планы действий в экстремальных условиях? Кто отвечает за пожаробезопасность? А ведь нужен человек, который прошел сертифицированные курсы. Куда звонить в случае пожара? Эксплуатация такого здания — это угроза для жизни работников и посетителей! А вентиляция, а обработка деревянных элементов чердака специалистами SIA VIZA?

Кто проводит занятия с людьми, кто их инструктирует по вопросам пожаробезопасности, охраны труда, электробезопасности? Кто осуществляет внутренний надзор за рабочей средой, согласно правилам Кабинета министров ЛР № 379!

Очень плачевные отношения у работодателя Григория Немцова с медициной. На работников должна заводиться обязательная “карта проверки здоровья” согласно распоряжению № 8 Министерства благосостояния, а правила № 86 КМ от 04.03.97 требуют наличия медицинской аптечки (минимум) на каждом этаже с комплектацией до 100 человек, а также обучение 2-х человек оказанию первой медицинской помощи, медицинские осмотры и т. д. Выполняет ли эти требования Григорий Немцов как работодатель? Нет, он их игнорирует, для него они не существуют! Он власть, у него адвокаты, он метит высоко, а потому он чихает на правила трудового распорядка.

Прав Монтескье: “Сосредоточив власть в своих руках, начинают злоупотреблять ею”. В руках Г.Немцова козыри — это газета, телевидение, власть. “Вождь” латгальского народа играет в темную, депутат блефует. Голый популизм, игра в либерального демократа, идеологическая и политическая пустота — вот портрет очередного Остапа Бендера. Скольких людей обидел и обобрал этот человек? Наглядный пример — это увольнение последнего секретаря-делопроизводителя без веской причины…

Мы стоим на пороге смены парадигмы мирового развития. Левеет либеральная демократия. Что на этом фоне представляет из себя партия Г.Немцова? Да ничего — это виртуальная партия без спонсоров, без союзников, без “общака”, без мыслей, без “станового хребта”, без идеи… Сон разума рождает чудовищ! В газете “Латгалес лайкс” от 24.10.08 на государственном языке представитель “оранжевых” прямым текстом характеризует партию Григория Немцова. Союзником Г.Немцова на словах является только Валентин Андреев, руководитель отделения ПНС. Но при этом имени невольно вспоминаешь историю и судьбу провокатора Азефа.

Чем хороша демократия, ее либеральные принципы? Каждый может претендовать на власть. Но Уинстон Черчиль категоричен: “Англия не настолько богата, чтобы в критические минуты выдвигать посредственных людей на руководящие должности.” Ни для кого не секрет, что фондовый кризис переходит в экономический. Во многих странах мира появились признаки рецессии, то есть спада производства. В кризисные моменты у руля должны стоять знатоки экономики, а не “политические карлики” в лице “вождя” Латгалии Григория Немцова.

Игорь Дорофеев

03.12.2008 , 13:09

"Экспресс Неделя"


Написать комментарий
Показать предыдущие 75 комм.
Аноним: Несколько лет назад г-н Самарин поступил похожим образом. Работая в "Нашей газете" написал гневную заметку о Немцове лично и газете Миллион в частности (что то по поводу помидорчиков в "Мего"), однако через некоторое время (весьма короткое)он оказался уже корреспондентом Миллиона и старательно поливал грязью Нашу газету.

Самарин же со своим Динабургом в обнимку, какой миллион, какая нашка?

А Коршенков? Когда он , уйдя от Гриши, на Дауткоме и в Сейчаске Немцова костерил? А Толик Вавинский? А Ковалев? А сине-зеленая от злости Лукьянская? А Боря Лавренов? Туда-сюда шмыгают, как тараканы...

Так что не надо всех собак на Дорофеева навешивать. Он , похоже, все от чистого сердца делает.

таких людей которые оскорбляют г-на Немцова вообще нужно послать на Калыму. Эй кляузнички забыли кто Вам хлеб первый дал кто взял Вас на работу. Сейчас как бомжи валялись бы на помойках.Как тараканы бегаете от одного издателя к другому. А где гарантия что завтра Вас не перекупят и Вы начнете лить грязь на этого хозяина у кого работаете. Подумайте Я вместо хозяина газеты выгнал бы Вас оттуда на помойку.

демократ: таких людей которые оскорбляют г-на Немцова вообще нужно послать на Калыму. Эй кляузнички забыли кто Вам хлеб первый дал кто взял Вас на работу. Сейчас как бомжи валялись бы на помойках.Как тараканы бегаете от одного издателя к другому. А где гарантия что завтра Вас не перекупят и Вы начнете лить грязь на этого хозяина у кого работаете. Подумайте Я вместо хозяина газеты выгнал бы Вас оттуда на помойку.

Превед, дарафеиф...
Поздно спохватился.

демократ: таких людей которые оскорбляют г-на Немцова вообще нужно послать на Калыму. Эй кляузнички забыли кто Вам хлеб первый дал кто взял Вас на работу. Сейчас как бомжи валялись бы на помойках.Как тараканы бегаете от одного издателя к другому. А где гарантия что завтра Вас не перекупят и Вы начнете лить грязь на этого хозяина у кого работаете. Подумайте Я вместо хозяина газеты выгнал бы Вас оттуда на помойку.

Ммм. А не Сам ли это? *выразительно намекает*

Пятровна: Аноним: Несколько лет назад г-н Самарин поступил похожим образом. Работая в "Нашей газете" написал гневную заметку о Немцове лично и газете Миллион в частности (что то по поводу помидорчиков в "Мего"), однако через некоторое время (весьма короткое)он оказался уже корреспондентом Миллиона и старательно поливал грязью Нашу газету.Самарин же со своим Динабургом в обнимку, какой миллион, какая нашка?

Эх, молодёжь... Да где только (и под кем) Самарин не работал!

Аноним: Пятровна: Аноним: Несколько лет назад г-н Самарин поступил похожим образом. Работая в "Нашей газете" написал гневную заметку о Немцове лично и газете Миллион в частности (что то по поводу помидорчиков в "Мего"), однако через некоторое время (весьма короткое)он оказался уже корреспондентом Миллиона и старательно поливал грязью Нашу газету.Самарин же со своим Динабургом в обнимку, какой миллион, какая нашка?Эх, молодёжь... Да где только (и под кем) Самарин не работал!

A POD EGOMOM TOZHE?

однако через некоторое время (весьма короткое)он оказался уже корреспондентом Миллиона и старательно поливал грязью Нашу газету.
---------
Ужо не надо напраслину нести, тетя. На НГ он никогда не гнал, Гришу критиковал и правильно делал. Но до сих пор Гришу в отличии от Гущина уважает. Эйгим газету кинул, Рома ее поднимает как может. Рома достаточно самодостаточен (хе) чтобы делать по уму. Не надо путать Рому и Альбину. Слава те, что хоть один толковый в городе журналист есть. А все не без греха ну ичто.

Нарот анонисту: однако через некоторое время (весьма короткое)он оказался уже корреспондентом Миллиона и старательно поливал грязью Нашу газету. --------- Ужо не надо напраслину нести, тетя. На НГ он никогда не гнал, Гришу критиковал и правильно делал. Но до сих пор Гришу в отличии от Гущина уважает. Эйгим газету кинул, Рома ее поднимает как может. Рома достаточно самодостаточен (хе) чтобы делать по уму. Не надо путать Рому и Альбину. Слава те, что хоть один толковый в городе журналист есть. А все не без греха ну ичто.

Надо полагать, это писал сам Рома?-)))

Нарот анонисту: однако через некоторое время (весьма короткое)он оказался уже корреспондентом Миллиона и старательно поливал грязью Нашу газету. --------- Ужо не надо напраслину нести, тетя. На НГ он никогда не гнал, Гришу критиковал и правильно делал. Но до сих пор Гришу в отличии от Гущина уважает. Эйгим газету кинул, Рома ее поднимает как может. Рома достаточно самодостаточен (хе) чтобы делать по уму. Не надо путать Рому и Альбину. Слава те, что хоть один толковый в городе журналист есть. А все не без греха ну ичто.

Чёта я не понял? Гришу он критиковал. но уважааает, а вот на Гущина вякнуть боится, потому и ненавидит? Газету он поднимает, тяжело ему, видимо поэтому после кидалова Эйгима Динабург сразу проникся симпатией к думе, а ведь как критиковали, как критиковали!

Пишут,что Дорофеев всё делает от чистого сердца.Наивные!Не смешите меня!Какое у него может быть сердце?Заплатите ему пару сантимов и он напишет что вы Герой СССР и имеете 35 орденов.А если что не по шёрстке- то завтра ты уже изменник Родины и тебя надо пристрелить.В этом весь Дорофеев!

Пишут,что Дорофеев всё делает от чистого сердца..
=====================================
С Дорофеева начинающий психолог может смело списывать тесты на подлость, продажность и рисовать облик современного Иуды. Используя этого мерзавца в непристойных позах, Гартованова опустила "Экспресску" по уши в дерьмо и сама вымазалась так, что уже ничто ее не отмоет. В общем, нашла свинья свою грязь!

Дорофеев имеет два высших образования! На этой почве у него видимо поехала крыша. Читал его статьи. Сначала восхвалял Немцова и его партию - теперь клянет и издевается. Но этого мало. Прочитав все его заметки обратил внимание что этот человек ненавидит русских, Даугавпилс, нашу крепость. По моему он больной и просто в результате своей болезни ненавидит всех вообще. Ну понятно, безработный, Бывший офицер ненавидящий свою Родину сродни предателю полицаю,которого собственные амбиции и мания величия выкинули на обочину жизни. А прославится ох как хочется. Да еще показать себя эдаким" мудрым пескарем" вещающим непреложные истины.На самом деле нести полную ахинею из номера в номер противоречить самому себе забывая о вышенаписанном. Вообще то мне кажется что на форуме слишком много уделяется внимания этой вообщем-то ничтожной персоне, котрый кроме как мелкопакостничеством ничем другим заниматься не может. Гартованова мне кажется использует его на несколько статей а потом выкинет за ненадобностью. Подлые людишки ведь никому не нужны. И опять будет Дорофеев бегать искать корочку хлеба на пропитание себе и своей собаке злющей как он сам.Можно и нужно критиковать власть имущих но подличать то зачем.Лить помои из собственного отхожего места для культурного человека просто непрлично. Может Дорофеев нам просто анекдоты травит - ну тогда это дело.Поговаоивают люди его знающие/ не знаю правда или ложь/ что из офицеров его поперли тоже за какую то подлость. Одно понятно - человек просто свои неудачи и злобу вымещать готов на любом кто подвернется под руку. Жаль его. Когда Гортованова его выкинет кто его подберет?

Дык, я помню, как впервые узнал о существовании Дорофеева. В канун южноосетинской войны, аккурат в августе это было. Мне показали написанную им в "Миллионе" статью, где он проклинал Россию. После этого никакого уважения к данному персонажу быть уже не могло.

Земляки, кончайте трепаться.Дорофеев - это не тема.И не рубите с плеча.Посмотрите в зеркало, у вас у каждого свое бревно в глазу.

Дорофеев, видимо, не поделил чего-то с Немцовым и после славословий в адрес этого микроскопического "медиа-магната" теперь гонит на него. Не по зову сердца или из справедливости, но все-таки сказал правду: Немцов- редкостное явление,а то,что к нему еще кто-то относится серьезно,говорит лишь об одном--об уровне развития местного населения,невысоком,мягко говоря.К огромному сожалению. Народ в общем-то хороший, терпеливый, но глу--у--пый,все надеется на халяву от очередного "народного радетеля"

Аноним: Дорофеев, видимо, не поделил чего-то с Немцовым и после славословий в адрес этого микроскопического "медиа-магната" теперь гонит на него. Не по зову сердца или из справедливости, но все-таки сказал правду: Немцов- редкостное явление,а то,что к нему еще кто-то относится серьезно,говорит лишь об одном--об уровне развития местного населения,невысоком,мягко говоря.К огромному сожалению. Народ в общем-то хороший, терпеливый, но глу--у--пый,все надеется на халяву от очередного "народного радетеля"

Но не Дорофееву говорить об этом. Каким бы плохим не был Гриша, но Дорофеев - это ниже всяких плинтусов. Собсно, об этом на коментах и речь ведется.

Уважаемые! Предвыборная компания началась?? С обливания НЕМЦОВА ДЕРЬМОМ.Давайте немного порассуждаем:Мэр города Рита Строде-чего она самостоятельно добивалась в этой жизни используя те данные что ей дал БОГ, да ничего, это СТАВЛЕНИЦА наших так называемых ОЛИГАРХОВ,за деньги которых ОНА пришла к Власти.Пробуя себя в БИЗНЕСЕ, она привела возглавляяемую ей фирму к БАНКРОТСТВУ.ЛИШЬ ЧУДОМ город не потерял кинотеатр "РЕНЕСАНС".Как она правит городом и кто и сколько от этого имеет МЫ не будем комментировать.Все её БЕШЕННЫЕ ДОХОДЫ ИЗ НАШИХ КАРМАНОВ.Единственное правильное ЕЁ применение это на ПОЧТЕ ЯЗЫКОМ МАРКИ КЛЕИТЬ. НЕМЦОВ: нравится он некоторым или нет это их личное дело.Этот человек никогда неходил с протянутой рукой и не клянчил денег себе на зарплату.ОН САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЛ ДЕНЬГИ,КРОМЕ ЭТОГО НЕ НА СЛОВАХ А НА ДЕЛЕ ДАВАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.БЛАГОДАРЯ ЕМУ БОЛЕЕ СТА ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ЛАТГАЛИИ МОГУТ БЕСПЛАТНО СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ МИЛЛИОН,читать газету миллион со взвешанными статьями, в которых имеется ялементы критики,а не унижения критикуемых.А ЭТО МНОГО СТОИТ.Городом должны править люди которые зарабатываю деньги,А НЕ ТА СВОРА КОТОРАЯ ИХ ТОЛЬКО ДЕЛИТ ОПУСТОШАЯ НАШИ КАРМАНЫ..

Мир Всем! Да поможет Всем Бог.Хорошие депутаты не будут грабить свой народ среди белого дня и Бог им судья и Бог во гневе, когда власти обдирают Свой народ и сами наживаются на этом.ПОВЫШЕНИЕ цен, на всё и коммуналные услуги, за отопление и за всё остальное, а зарплаты и пенсии теже самые, другой раз и задерживают с выплатой.Люди ПРОСТЫЕ живут от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии и не знают как ещё уплатить за квартиру, когда плата больше самой пенсии,а если пенсионер работает, с него ещё вышитывают.Хороший хозяен так Своим НАРОДОМ не поступает,не зря митенги были,был бы хороший хозяин, народ его любил и прославлял,а не проклинал,веть депутаты тоже в костёл ходят и в Бога верят,а пожет вид только делают,что так с Народом Свои поступают не по вере,не по Христиански,а некоторые с Христианской партии,постыдились бы,называть себя так,что другим позволяют обдирать Свой Народ и незащищают Его и служители и свяшеники тоже молчат и незащищают своих прихожан.Аминь.
Христианин Александр Израиль.24.02.2009-5769 год.

Мир Всем! Да поможет Всем Бог.Хозяен должен любить Свой народ и поступать по вере,если только верит.Человек с двоящимися мыслями и делами не твёрд во всех путях Своих, то и должен поступать по совести и любви к ближнему и помогать ближнему,а не делать зло ближнему.Аминь.
Христианин Александр Израиль.24.02.2009-5769 год.

Написать комментарий