Футзал. Первенство города началось – интрига продлится 2,5 месяца 11

Уже стало традицией – проводить первенство города по футзалу на стыке старого и нового годов. Знакомы и названия всех восьми команд, в которых костяк основных игроков стараются к каждому турниру усилить.

Летние баталии не забыты, и у команд остались друг к другу “вопросы”. К этому первенству специально готовились, и здоровые амбиции не скрываются. Впервые среди команд статусные – два футбольных спортивных клуба. Они, по всей вероятности, главные раздражители. Турнир продлится 2,5 месяца и в каждом туре, в каждой игре, в каждом противоборстве – заложена интрига, волнующая не только игроков. Игры первого тура, прошедшие 6 декабря в спортзале Государственной польской гимназии, привлекли много зрителей – мест на трибуне не хватало.

LRC/BJSS – PAŠVALDIBAS POLICIJA 5:6

Первый гол в турнире забил Евгений Максимчук, однако его команда в конечном счете проиграла. Попеременно лидируя, играли азартно, не жалея ни себя, ни соперников. Два гола на последних минутах “муниципалы” забили, воспользовавшись “детскими” ошибками более молодых.

NORTEKSATLANTS/LATGALES CEĻDARIS 7:2

Казалось, Атлант" вот-вот начнет громить, однако раз за разом получали голы в свои ворота, Четыре раза они пробивали десятиметровый штрафной, лишь раз попав в створ ворот. Счет размочили, получив в свои ворота шесть. Победившие играли спокойно и основательно. Не зря их вратарь Валерий Войткевич был летом признан лучшим, он и в этой игре не раз выручал своих.

SPARTA – KURŠI 2:9

Игра изобиловала досадными ошибками, что делало ее зрелищной. Болельщики увидели голы на любой вкус: и тем, и другим мячи залетали, когда нападающие находились спиной к воротам; под ногами вратарей; после комбинации в четыре касания; в контратаке; был и автогол.

FK LAUCESE – FC DAUGAVA 4:4

Это был принципиальный поединок, ведь встречался прошлогодний победитель и летний чемпион “Даугава”. Специфика “зимнего” футбола была более близка игрокам из района – они играли “первым номером”.

Даугавцы же мастерски действовали в прорывах, переигрывая в условиях “тесного” времени и пространства. “Даугава” вела 3:0 и весь первый тайм прошел под ее контролем. Во втором “Лауцесе” завелась, отквитала три гола и даже вышла вперед после десятиметрового штрафного, но на последних секундах пропустила от головы Яна Радевича (он и первый гол забил) – бывшего самым азартным игроком в команде – обладателе Кубка Латвии.

В первом туре было забито 39 голов. По три на счету Евгения Максимчука (ЛРЦ), Юрия Гладченко (Курши) и Евгения Наровского (Нортекс).

08.12.2008 , 09:59

Spasibo za bistroe osveshenie chempionata!

Служу...

ne pomewalo bi...ubratj alkogolikov s zala..kotorij anpjuts ai an4inajut oratj erundu i oskorbljajt igrokov...merzko

alkogoliki na tribunah-eto nasch profilj!daugavpilsskij!pod statj alkogolikam bilo i sudeistvo,osobenno v poslednem matce tura.nasche.depilsskoe.kohanovskoe.

а мне ещй понравилось судейство первого матча.. ещё минут 10 бы и седей бы избили уже я думаю !!!