Женщина сбила ребенка возле Rimi 86

15 декабря, примерно в 15:10 в Даугавпилсе, женщина 1968 года рождения, двигаясь на автомашине VW Golf Variant по улице 18 Новембра (со стороны улицы Елгавас в сторону улицы Тукума) подъезжая к перекрёстку к с улицей Гродняс, сбила мальчика 1998 года рождения, переходившего улицу по пешеходному переходу. Ребёнка с места ДТП доставили в больницу, где у него были констатированы травмы головы.

Пресс-секретарь управления полиции Даугавпилса и Даугавпилсского района Ингуна Дунда отмечает, что едущий по левой полосе микроавтобус остановился, чтобы пропустить пешеходов, а VW Golf продолжил движение, в результате чего и произошло ДТП.

Дорожная полиция ещё раз призывает автоводителей быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов, и особенно на дорогах с несколькими полосами движения.

16.12.2008 , 15:08

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 66 комм.

Ne osuzdajte eje..ja dumaju u kazdoj zenshini sbivshej rebenka - stress..mne kazetsja ona sama rasskaivaetsja

Я сама каждое утро еду с центра на Коржик. Сама несколько раз чуть не укатала пешеходов.
Дело в том, что если останавливается машина, едущая по левой стороне полосы (в сторону Коржика) то когда она тормозит, невозможно понять - это поворот на лево или пешеход идет.

НАДО СТАВИТЬ СВЕТОФОР!!!
Тем более, что сейчас там очень много народа ходит.

Люди, Вы что? Кто вас учил грамматике? Как можно так делать так много ошибок?

Это так, сносочка. Простите, не удержалась.

Нет, не светофор нужен! Надо "лежачего полицая" поставить. Мне нравится, как сделали у 15 кажеться школы. Хочешь - нехочешь - на тормоз нажмешь.
Я не думаю, что это требует капитальных вложений, а работает эффективно!

Кэт: Нет, не светофор нужен! Надо "лежачего полицая" поставить. Мне нравится, как сделали у 15 кажеться школы. Хочешь - нехочешь - на тормоз нажмешь. Я не думаю, что это требует капитальных вложений, а работает эффективно!

u kakoj 6koli???

Оставьте ребенка в покое! Он успел нормально перейти 3/4 проезжей части по пешеходному переходу! Не просто "ступил" на "зебру", а практически перешел дорогу. В каком еще месте он должен был еще раз остановиться и осмотреться? Перед крайней правой полосой? Да и не один он там шел, просто шел первым.

А у дуры этой надо права отобрать.

Уважаемые каментаторы,я смотрю Вы АСЫ на компе.Но делаете очень много ошибок(это я одним пальцем)АВТОМОБИЛЬ это тоже кнопочки и педальки. Вас никто за это не осуждает.И не стоит судить других,у половины только эмоцыи.Вы ещё китайскую стену поставте.НЕ СУДИТЕ И СУДИМЫ НЕ БУДИТЕ.

Кэт: Нет, не светофор нужен! Надо "лежачего полицая" поставить. Мне нравится, как сделали у 15 кажеться школы. Хочешь - нехочешь - на тормоз нажмешь. Я не думаю, что это требует капитальных вложений, а работает эффективно!

НЕ ФАНТАЗИРУЙ.У СЕБЯ ВО ДВОРЕ "Л.ПОЛИЦЕЙСКОГО"СТАВЬТЕ НО НЕ ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ ИДО ШКОЛЫ ТАМ ДОЛЕКО.ДА И ШКОЛА ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЁМ.

Аноним: etu kazu nakazali ili otmazalasj??? redakcija sprashivaem vtoroj raz!!!!!!!!!!!!!! es4e togo, kotorij na krajslere vision sbil tam ze kak ego nakazali??? gde otveti??

Такого рода информация будет не раньше, чем через месяц. На сегодняшний день мальчик лечится. У него констатировано сотрясение мозга. Если степень тяжести будет расцениваться как средняя или тяжелая, то будет возбуждено уголовное дело. Если нет, то административное за совершение ДТП. Как мне сказали, будет зависеть еще и от родителей мальчика. Они, как вариант, могут пойти на мировую. И тогда, возможно, водитель отделается "легким испугом".

Лялька: Оставьте ребенка в покое! Он успел нормально перейти 3/4 проезжей части по пешеходному переходу! Не просто "ступил" на "зебру", а практически перешел дорогу. В каком еще месте он должен был еще раз остановиться и осмотреться? Перед крайней правой полосой? Да и не один он там шел, просто шел первым. А у дуры этой надо права отобрать.

Вот именно первым.Если есть право перехода,то есть ещё и обязанности.Их тоже нужно соблюдать в первую очередь.

И вообще возле РИМИ переход не нужен.С право и с лево 200 -300м регулируемые сфетофором перекрёстки.РИМИ здесь стоит недавно,а школа и дети ходят десятки лет.ПРЕДЛОГАЮ СНЯТЬ "ЗЕБРУ"И ПОСТАВИТЬ ОГРОЖДЕНИЕ.или уж "зебру" не поперёк улицы а вдоль тогда будете давольны?

В: И вообще возле РИМИ переход не нужен.С право и с лево 200 -300м регулируемые сфетофором перекрёстки.РИМИ здесь стоит недавно,а школа и дети ходят десятки лет.ПРЕДЛОГАЮ СНЯТЬ "ЗЕБРУ"И ПОСТАВИТЬ ОГРОЖДЕНИЕ.или уж "зебру" не поперёк улицы а вдоль тогда будете давольны?

Я вот не пойму, это слэнг сейчас такой? Или просто безграмотность?

Аноним: каждую неделю на этой улице пешеходов сбивают , а виноваты в этом в первую очередь те кто отвечает за знаки в городе , в правилах записано - на улицах где более 2 полос в каждом направлении и без островков безопасности пешеходный переход может быть только регулируемым , а так на самой оживленной улице 3 или 4 нерегулируемых зебры и из за машин не видно где пошел очередной пешеход -самоубийца

zashibis,peshehod-samoubijca.eto voditeli -ubijci.nosjaca po gorodu ne sobljudaja nikakih pravil.

Пешеход всегда прав пока жив. (Мальчик тут не причем, выздоравливай быстрее) Но многие пешеходы в наглую лезут на дорогу не убедившись что их пропускают а это нарушение правил, которые никто не читает.

Аноним: Вот именно первым.Если есть право перехода,то есть ещё и обязанности.Их тоже нужно соблюдать в первую очередь.

Вы сожалеете, что они не шли за руку? Что их не всех сбили, а только одного? Куда мир катится?

ПОЧЕМУ 10тилетний ребёнок без родителей находится на самой оживлёной улице города,на не регулируемом переходе? Ведь 200м СВЕТОФОР.РОДИТЕЛИ БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ.
---------------------------------------
Да потому что родители - не алигархи и не могут себе позволить повсюду сопровождать ребенка, им денежку на прожитье зарабатывать надо. А еще потому, что они учат ребенка переходить дорогу по пешеходному переходу. Но ребенок и есть ребенок, он не знает еще, что по дорогам ездят овцы, для которых пешеходный переход - просто белые полоски, и которые даже не задумываются, что рядом идущий транспорт может притормозить не только для поворота, но и потому что по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ кто-то может переходить. Бусик успел увидеть пешехода, а овца забыла дома очки и тормоз у нее находится не в машине, а в голове. А вот если бы с ее детьми такое случилось бы, то первая орала бы на урода-водителя. Лишать прав, пусть на себе испытает таких же дебилов-ездюков.

Аноним: Пешеход всегда прав пока жив. (Мальчик тут не причем, выздоравливай быстрее) Но многие пешеходы в наглую лезут на дорогу не убедившись что их пропускают а это нарушение правил, которые никто не читает.

А многие водители в наглую, просто пролетают с огромной скоростью на пешеходном переходе.

Когда наши водители научатся элементарной вежливости и будут соблюдать правила дорожного движения?????????

Очень жалко ребенка, думаю эту даму, как минимум, надо лишить водительских прав. Таких, на дорогах должно быть меньше.

бу-га-га..!! от души поржал )))
насколько же у нас большинство людей наивны и тупы.. читая комменты каждый раз смеюсь с них.

1) Малец шёл и шёл, пох куда, пох как, хоть за девками, хоть ползком, хоть задам наперёд!
2) если уж ему дорога своя жисть, то не стоит задрав грудь вперёд, гордо переходить, увидев что его кто-то пропустил, стоит дойти до этой машины, поглядеть, пропускает ли второй ряд, тогда уже бежать дальше.
3) деУка несспорно виновата.. видишь знак "пешеходный переход" будь добра сбавить скорость и убедиться в безопасности пересекая переход.
4) пофик на бус, поворачивает он, разворачивается, или пропускает, да хоть сломался.. опережая его водитель должен убедиться в безопасности и пофик как, хоть даже остановиться полностью!
5) умники косящие под адвакатафф типа мол светофор должен быть или лежачий полицейский, с них поржал хорошенько.. ибо если нет светофора, то его и нету!!! если так судить мол типа что не поправилам, то можно делать что хошь.. бред.

ну даванули спиногрыза делов то...

ведь были крылья: ну даванули спиногрыза делов то...

Ты мудак,бля, тебя бы раз даванули, чтоб знал на своей шкуре каково ето! А таких ездюков как ета "звезда" полний Д-пилс, уроды...

Написать комментарий