Статистические данные за неделю от Даугавпилсской полиции

В праздничную неделю было зарегистрировано 140 происшествий, что в сравнении с другими неделями сравнительно мало.

Из зарегистрированных происшествий: 5 краж из квартир (4 из них были в свободном доступе), 2 кражи автомашин (обе найдены), раскрыто одно ранее совершённое преступление.

В общей сложности, со стороны порядка и безопасности, жители Даугавпилса и района Новый год встретили сравнительно спокойно. Не было зарегистрировано ни тяжких преступления, ни случаев, в которых бы люди пострадали во время праздничного салюта.

Конечно, некоторые празднующие были доставлены в больницу, так как получали различные травмы, но преимущественно это были лёгкие травмы. За прошедшую неделю из больницы полиция получила 30 извещений.

31 декабря, примерно в 19:00 в Даугавпилсскую больницу из одной из квартир на улице Тарту был доставлен мужчина 1970 года рождения, у которого врачи констатировали колотую рану живота. Первоначальная информация свидетельствует, что травму мужчина получил, вероятнее всего, в бытовой ссоре. Полиция проводит проверку.

В плане безопасности движения новый год, к сожалению, начался с тяжёлой аварии в Даугавпилсском районе, в которой погиб один человек, и тремя происшествиями, в которых пострадало четыре человека.

Одним из первых походов в Новом году для пяти автоводителей, будет поход в суд, так как они в праздничные каникулы садились за руль своего транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

05.01.2009 , 15:50

gorod.lv


Написать комментарий