ХК «Латгале» – ХК «Рига-2000» 1:2 (Б)

8 января у себя на площадке ХК "Латгале" взял очко, проиграв по буллитам ХК "Рига-2000" 1:2. До этого минимальное прибавление было 23 декабря в Бобруйске – 3:4 (Б).

Первыми забили наши хоккеисты: на 12 минуте численное преимущество реализовал Донатас Кумеляускас. Могли сразу же через минуту удвоить счет, но перебросить шайбу через вратаря не удалось.

За две минуты до перерыва гости забили ответную шайбу (Роналдс Цинкс). В том, что в основное и дополнительное время гостям больше отличиться не удалось, заслуга вратаря Сергея Клементьева, который и был признан лучшим в нашей команде.

В команде гостей тон задавали игроки молодежной сборной Латвии, буквально накануне прилетевшие из Канады, где они заняли восьмое место в молодежном первенстве мира. Благодаря этому успеху, команда Латвии выступит на высшем уровне и в следующем первенстве. Были в составе сборной и два даугавпилчанина – Лаурис Баярунс и Виталий Павлов.

10 января эти же команды вновь встретятся, но уже в Риге.

09.01.2009 , 09:56