Биатлон. Бежали быстро и стреляли метко

На розыгрыше Кубка Латвии по биатлону, состоявшемся на трассах в окрестностях Мадоны 10 и 11 января, удачно выступили наши спортсмены. Среди мужчин на спринтерской дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами победил Андрей Лупин. Константин Дерук среди юниоров и Артур Колесников среди старших юношей на этой же дистанции заняли третьи места. Анастасия Сардыко в своей возрастной группе завоевала серебряную медаль.

Во второй день соревновались в индивидуальной гонке на 15 км с четырмя огневыми рубежами (здесь за промах на стрельбище участники прибавлялись минута, но дополнительные круги они не бежали). Константин Дерук был в своей группе первый, а Артур Колесников и Анастасия Сардыко пришли к финишу третьими.

На юношескую зимнюю Олимпиаду, которая проводится раз в два года и в этом году начнется 14 февраля в Польше, в составе сборной страны поедет Анастасия Сардыко.

Артур Колесников и Константин Дерук отобрались на юниорский и юношеский чемпионат мира в Канаду (начало 26 января), однако средства на поездку им надо доставать самостоятельно – из-за экономического кризиса возможности федерации ограничены.

12.01.2009 , 15:46