Теннис. Успехи воспитанников Юрия Смыслова

17-18 января в Шауляе (Литва) прошел этап Tennis Europe Junior Tour для девушек U-14, в котором среди представительниц более чем десяти европейских государств участвовала и даугавпилчанка Анастасия Шкулепа. Чтобы пробиться в основную сетку соревнований, где собирались 32 лучшие, ей пришлось играть в квалификационном турнире.

Выиграв последовательно у представительниц Белоруссии и Литвы, Анастасия с этой задачей справилась.

В основных соревнованиях она выиграла у россиянки (6:1, 6:1), польки (7:5, 6:3) и еще одной россиянки (5:7, 6:3, 6:2) и вышла в финал, где встретилась с молдавской теннисисткой, которой и проиграла – 5:7, 3:6. Второе место в Международном турнире, где подавляющее большинство соперниц уже имело место в мировом рейтинге – несомненный успех Анастасии Шкулепа.

Удачно в эти же дни выступили воспитанники Юрия Смыслова и в Латвии. В Юрмале на турнире “Dunlop Cup” в возрастной группе U-12 Максим Несин занял второе место, а Владислав Дорожко – третье. Данила Петров (U-14) в розыгрыше “Кубка Адажи” стал бронзовым призером.

20.01.2009 , 10:12