Волейбол. После игры зрители быстро разошлись 4

Две игры против таллиннских команд провели волейболисты "Эзерземе/ДУ" в прошедшие выходные. Порадовать болельщиков им не удалось.

7 февраля принимали лидера Schenker Лиги клуб Selver Tallinn. Разыгрывающий в команде гостей был из сборной Латвии, остальные игроки – из сборной Эстонии. Во всех компонентах игры они превосходили: “пачками” набирали очки с подач, а их блокирующие, легко разгадывая наши замысли, отбивали охоту атаковать с первой линии. Порой удавались атаки со второй, но это были эпизоды.

В третьем сете ветеранов команды сменили молодые. Дмитрий Лавренов сразу, а Эдгар Точс, освоившись, стали приносить пользу. Во всяком случае, если в первых сетах набрали 16 и 18 очков, то в третьем – 21.
8 февраля соперник был менее именитый – студенты таллиннского университета. Но у них была реальная мотивация – в случае победы многократно увеличивался шанс попасть в восьмерку сильнейших, вытеснив оттуда команду Цесиса. Никакого сверхмастерства гости не демонстрировали, а на подачах вначале ошибались чаще наших. Но счет неуклонно рос в их пользу и лишь Сергей Николаев стабильно приносил команде очки. Причем, практически – всю игру. Хорош в этот день он был и на приеме, однако в концовке сказалась усталость – загоняли. И хотя первый сет проигрывался, чувствовалось, что общая победа может состояться.

Второй сет наши начали, цепко отыгрывая в защите, а у гостей пошли ошибки и к первому техническому перерыву мы вели 8:4. Но затем наступил провал. Особенно не пошла игра в атаке первым темпом: мяч или оставался в игре, или вообще ничего не получалось. Оба сета были проиграны со счетом 17:25.

В третьем начали по нарастающей – 5:0, 8:2, 16:8, доведя до логического конца – 25:18. В этом сете оказался на площадке Александр Самуйлов, однако особого рвения пустить в ход свою левую он не продемонстрировал и был заменен. К сожалению, в этом сезоне он так и не раскрылся, а предпосылки были и надежда на него была.
Четвертый сет тоже начали рьяно – 8:6,13:10 и это были не подаренные, а трудовые очки, добытые всей командой. Но затем опять последовал спад. Вроде бы ожили, когда, проигрывая 22:24, сравняли счет… После игры зрители быстро разошлись.

09.02.2009 , 10:05

kogda budut igratj devushki? kto znajet?
u nih chempionata strani ne budet?

Аноним: kogda budut igratj devushki? kto znajet? u nih chempionata strani ne budet?

В Д-пилсе девчонки 7-8 марта играть будут, чемпионат стратовал в январе, у наших без побед

stoilo bi otmetitj sto nikolaevu v tot denj bilo denj rozdenie!

i eso raz uz napisali sto vozlogali nadezdi na samuilova to mogli bi napisatj sto takie ze samie nadezdi vozlogali na novoe rukovodstvo i trenerskij shtab...i toze ne oprovdali ozidanij oni!

Эх, жалко, что не получилось довести игру до 5-го сета! Сергея с Днюхой! Видно, что у него было настроение.