Даугавпилс посетила делегация из России

Рано утром 6 февраля директор Управления социальных дел Даугавпилса Жанна Кулакова встретила делегацию из России.

В результате совместного проекта Благотворительного фонда Святых Равноапостольных Константина и Елены и Ассоциации деловых женщин Латвии с первым своим визитом в нашу страну прибыла группа в составе камерного Хора Отделения Теологии РГУ им. С.А.Есенина, известного и популярного в Москве гитариста Язнура, участников миссионерского отряда по работе с детьми в рамках инновационного проекта и руководителя делегации- заведующего кафедрой Теологии (богословия) Степанова Игоря Ильича (он же иеромонах Лука Рязанской епархии)!

Главная цель визита, выступления с концертами церковной и духовной музыки в Даугавпилсе, Краславе и Риге. Это очень важно именно сейчас показать людям, что есть фундаментальные духовные ценности, есть вековые традиции, дать людям надежду и опору, показав, что, когда человек силён духом и полагается на проверенные веками основы, можно справиться с любой ситуацией!

Приятно, что именно умудрённые жизненным опытом даугавпилчане стали первыми слушателями и участники хора тепло поблагодарили за приём и поддержку!

Выступления начались в 11.00 в Дневном центре реабилитации, затем в Борисоглебском соборе, затем в течение двух дней Краслава и Рига принимали россиян.

Хоть делегация только что прибыла, уже предварительно обговорены возможные совместные инновационные проекты миссионерского характера в социальной среде!

Меценаты и спонсоры концертов:

Благотворительный фонд Святых Равноапостольных Константина и Елены,
Объединение деловых женщин, отель AVALON, SIA TEKS, SIA NOKPOKO N, SIA BIOLAR, SIA SPORTIMA, SIA ZELTA PARADĪZE, SIA DAUTKOM,
Регина Лочмале, Павел Лунёв, Татьяна Павлова, Ирина Петерсоне,  Жанна Кулакова.

Инфо подготовила  Светлана Гаврилова 29781929


Написать комментарий