Врет Алехнович – римляне отдыхают 11

На фото - Александр Алехнович
На фото - Александр Алехнович
Жанр сценария думского "разбора полетов" того, что произошло в "Трамвайке", еще предстоит определить. Но в целом это похоже на фарс с элементами трагикомедии, переходящей в драму для горожан, отсчитывающих кровные сантимы на билеты в трамвайчике.

Апофеоз событий – выход на арену Александра Алехновича, представленного руководителем профсоюзной организации Трамвайного предприятия. Не меняйте руководство – призывал профсоюзный босс, причем настолько эмоционально, что даже вспомнил древних римлян, откровенно наслаждаясь своим ораторским искусством. Правда, темпераментный запал защитника начальства пропал впустую, потому что снимать с работы Геннадия Иванова никто из присутствовавших в думе не собирался.

Подумав о том, что защита директоров, которые и так получают нехилую зарплату, не главная задача профсоюзного деятеля, надо бы и о народе подумать, один из депутатов осмелился спросить, а хороши ли условия труда для рядовых работников “Трамвайки”. Алехнович, надо думать, посчитал, что не царское это дело – говорить об условиях труда рабочих, и сел на место, сказав, что ответит на вопрос пришедший на думу пожилой рабочий. Этот рабочий долго говорил заготовленную речь, конечно же, в основном о том, какой хороший в “Трамвайке” директор, но не ответил на вопрос, заданный Алехновичу. Не подготовили его к этому вопросу.

Нашелся другой депутат и взял на себя смелость спросить Алехновича, каково приходится водителям и кондукторам, помногу часов находящимся в трамвае, если, скажем так, приспичило. Где можно сходить в туалет? Почему нет биотуалетов на конечных остановках трамвая?

- Они пользуются туалетом в Стропском кафе. У нас с этим кафе есть договоренность, – не моргнув глазом отчеканил главный трамвайный профсоюзник.

Из рассказа кондуктора Трамвайного управления Тамары:

- Туалет в кафе? Да мы туда ходили года два назад. Сейчас, когда приезжаешь в Стропы на конечную, если припрет, никуда не денешься, в кусты побежишь. Летом – зелень. А каково зимой, когда все просвечивается?! Правда, зимой народу меньше. Летом – пляжники. Того и гляди, на кого-то наткнешься. От кустов – вонь, грязь, обрывки бумаги. За природу обидно. А куда деться? Мы же женщины. Многим рожать еще. А этим все до одного места. Самим-то есть куда сходить.

Мы говорили об этом на собраниях. Нам ответ один: о туалетах даже не заикайтесь. Рот закрывают. Одна чего-то сказала – нашли повод уволить. Не помогли ни коренная национальность, ни гражданство. А я скажу: чем эти массажные кресла долбаные, лучше бы биотуалеты поставили. Так у них, видишь ли, денег и на мыло для туалета в депо нет. Приезжаешь на обед, руки черно-зеленые от денег, вода холодная, мыла нет, и вот с такими руками надо еще успеть перекусить за 20-25 минут. Хлеб возьмешь такой рукой?

Еще один вопрос задали депутаты Алехновичу. А насколько необходима “Трамвайке” сауна? Может быть, лучше о мыле для рабочих и туалетной бумаге подумать? И тут Остапа понесло. И что надо понимать, что такое сауна для рабочего человека, и как это хорошо для здоровья, и что они, рабочие, ничем не хуже, чем мы с вами…
Захотелось поверить господину. Это ж как хорошо живется рабочему человеку в “Трамвайке”!

Но тут пожилой рабочий проговорился. Он сказал, что сауна в “Трамвайке” вмещает не более шести человек и работает только по пятницам.

Сейчас рабочие “Трамвайки” пусть сами посчитают, когда они могут попариться в сауне на шесть человек по пятницам, если таких желающих в Трамвайном управлении – 339 человек.

 Григорий Немцов.

P.S. Да, чуть не забыл. Главный трамвайный профсоюзник заявил на “ДауТКоме”, что депутаты на думе устроили базар и не давали говорить рабочему человеку…

12.02.2009 , 15:08

"Миллион"


Написать комментарий

A kak zaschishal Ivanova. Javno interes svoj imeetsja.

Хорошо Алехновича там кормят в трамвайке! Фото в монитор еле влазит!)))) А почему у них с Ивановым любовь-то такая????? Баньку себе построили......))) Интересно, а кто из них Дулин,а кто Михалыч?))))

Снять Иванова с должности и под суд!

Горожанин: Хорошо Алехновича там кормят в трамвайке! Фото в монитор еле влазит!)))) А почему у них с Ивановым любовь-то такая????? Баньку себе построили......))) Интересно, а кто из них Дулин,а кто Михалыч?))))

А типа не видно... Алехнович ещё с Лагуном "любовь" крутил, потом таак против Иванова выступааал! Целых пару месяцев! Но сломали его, беднягу, можно сказать, опустили...

Да уж,репа у профсоюзного бога такая,что сразу видно,куда членские взносы идут.Его наверно на джипе катают,и в пятницу в сауну пускают,за такие привилегии он что хочешь петь будет.Ко..л он короче.

Я,прочитав статью Стоме,сразу сказал,что Рыта прикроет Геню,(одна у них кормушка!)Но никто не опросил рабочих трамвайки,в депо на"химии" и в вдепо на "кожике".А как работала техника трамвайного предприятия "на обьекте №1"-новострой Иванова(автокраны,вышки),как в рабочее время сантехники и электрики ударно трудились на ДОМЕ ИВАНОВА ! А Алехнович ничего общего с профсоюзом ТРАМВАЙКИ и не имел и неимеет, так...шкура продажная ...

Ну и дураки же вы--заяву накатала Анжела Алехно--тоже помутнение рассудка случилось.Думает девушка, что она значимая персона.Да кому нужна-то? Крыс и блох мори--вот и вся песня. А ведь все туда же: мы жутко принципияльные, в нас стреляють--караул. по мне,так белая горячка у тетеньки.А у мужика репа действительно впечатляет.Сразу вспомнилось:"Таити, Таити!Нас и тут неплохо кормют".Навернка и его-неплохо

Его, Иванова и Строду в одну камеру.

Алехнович гигант мысли и слова!
ЛЕСГАФТ.

Саня,напиши в татарстан!Герои нужны везде!

кризис видимо мимо пошел ХА ХА

Написать комментарий