Лыжный спорт. Лыжня еще зовет и манит

К началу календарной весны снежный покров обновился и перед любителями лыжных гонок нашего города встал вопрос: в каких соревнованиях участвовать?

Любовь Павлюкова, единственная из горожан, 27 февраля стартовала на чемпионате Латвии по лыжным гонкам в местечке Яуя под Плявиняс. В группе сильнейших на 10 км свободным стилем она финишировала первой.
1 марта здесь же прошел традиционный “Jauja maratons 2009” (30 км). Стартовавший в группе “элита” Владислав Гаевский закончил дистанцию шестым, а в “народном классе” (12,5км) Роман Сауш – седьмым.

1 марта в Алуксне прошел четвертый этап лыжных гонок на кубок “Спортлат”. Эти соревнования всегда вызывают большой интерес, и в этом году на них приехало более 450 участников. В гонке на 15 км  Анатолий Левша в своей возрастной группе (50+) занял первое место (16-е из всех участников). Это уже его третий победный финиш. Андрей и Евгений Матюхины (35+) финишировали пятым и шестым, а  Виктор Кухальский (50+) – восьмым. Идущий в комплексном зачете на втором месте Станислав Монский (40+) этот этап пропустил, но все же надеется остаться в призерах.

Любители гонок планируют выступить еще на первенстве города, а также на чемпионате Латвии на длинных дистанциях и в эстафетах.

03.03.2009 , 10:00