Вольная борьба. До финала не дожили 2

4-8 марта в Минске проходил 39-й Международный турнир Гран При по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона А.В.Медведя. Параллельно главному турниру проходили соревнования кадетов – турнир "Медвежонок", в котором приняли участие наши борцы. Евгений Спиридонов (15 ср. школа), выиграв две схватки у белорусских борцов, проиграл азербайджанцу и должен был бороться во втором финале за третье место.

Иван Колосов (15 ср. школа) также две схватки выиграл и одну проиграл и тоже готов был к борьбе за бронзу. Однако, организаторы нарушили регламент и перенесли схватки на день вперед, а у наших ребят уже заканчивалась виза и их уже выселили из гостиницы. Так и уехали, “подарив” бронзу и оставшись в итоге пятыми.

В турнире Гран При нашим девушки Каролина Тяпко и Кристина Алейникова за третье место боролись, но уступили соперницам.

Анастасия Григорьева первую схватку выиграла досрочно. Затем она боролась с участницей Олимпийских игр, серебряным призером первенства Европы из Молдавии.

Счет был 3:3 и 1:1, но, поскольку последний результативный прием был сделан молдавской спортсменкой, ей и отдали победу. Анастасия заняла 7 место из 15.

Следует учесть, что наши девушки еще являются юниорками, а боролись они со взрослыми.  Имант Лагодский, проиграв турецкому борцу, выбыл из турнира.

10.03.2009 , 10:10