Заявление партии “Latgales Tauta” 18

В средствах массовой информации кабельным телевидением "ДауТКом" распространено сообщение, что на данном телеканале 17 марта пройдет прямой эфир с участием мэра Риты Строде и депутата думы Григория Немцова.

Заслушав сообщение по этому вопросу председателя партии Григория Немцова, правление “Latgales Tauta” считает себя обязанным заявить следующее:

1. Никаких договоренностей о дискуссии в прямом эфире на "ДауТКоме " между Григорием Немцовым и Ритой Строде – нет.

2. Своего согласия на участие в дискуссии 17 марта  Григорий Немцов не давал.

3. Использование имени одного из членов дискуссии в рекламе телеканала без согласования с ним есть элементарное нарушение основных норм журналистской этики, допущенное телевидением “ДауТКом”.

Правление партии “Latgales Tauta” отмечает, что по поручению партии, Григорий Немцов просил самоуправление в лице госпожи Строде провести ревизию хозяйственной деятельности на предприятии "Даугавпилс Силтумтикли " и других предприятиях самоуправления, чтобы затем, уважая права общества на получение полной и достоверной информации, выступить с заявлением и предложением о конструктивном решении вопросов. Г-жа Строде не рассмотрела это предложение партии “Latgales Tauta” по существу, так что у партии есть все весомые основания, чтобы не участвовать в мероприятиях, где отсутствует достоверная информация.

Партия “Latgales Tauta” уважает мнение и работу всех средств массовой информации и готова сотрудничать с независимыми экспертами, которые смогут объективно и непредвзято преподнести информацию о ходе событий.

Партия “Latgales Tauta” может отказаться от участия в прямом эфире, отказать в интервью, если мнение журналиста заведомо предвзято, и он заранее пытается спровоцировать конфликтную ситуацию, а также может донести до общества недостоверную и искаженную информацию. Правление партии “Latgales Tauta” рекомендует Григорию Немцову не принимать участия в дискуссии в прямом эфире, пока г-жа Строде не выполнит просьбу партии о проведении ревизии на предприятии “Даугавпилс силтумтикли” и других муниципальных предприятиях, чтобы как представители партии, так и все горожане могли обладать объективной и достоверной информацией.

Правление “Latgales Tauta” предлагает перенести прямой эфир на другое время, когда г-жа Строде выполнит требования партии “Latgales Tauta”, а также заранее будет согласовано время и место прямого эфира и будут выслушаны предложения всех приглашенных сторон, чтобы все стороны смогли участвовать полноценно и без ущемления своих интересов.

Принято на заседании правления партии “Latgales Tauta” 15 марта.

17.03.2009 , 15:20

"Миллион"


Написать комментарий

Было бы интересно взглянуть на этот поединок. Ваши ставки?

Правильно Гриша делает. Его просто хотят подставить, как это практикуется на этом ТВ. Вспомним других конкурентов Риты в предыдущие годы. Вспомним, какую рекламу дало тв даутком Иванову, а потом как сами отмазывались. А в "непредвзятости" этого канала стоит усомниться. Интересно другое, что они его пригласить решили не лично, а раструбив, что уже состоится эфир. Грязно работают ребята

а что это за партия такая и кто в ней числится

Anonim: Правильно Гриша делает. Его просто хотят подставить, как это практикуется на этом ТВ. Вспомним других конкурентов Риты в предыдущие годы. Вспомним, какую рекламу дало тв даутком Иванову, а потом как сами отмазывались. А в "непредвзятости" этого канала стоит усомниться. Интересно другое, что они его пригласить решили не лично, а раструбив, что уже состоится эфир. Грязно работают ребята

И всё-таки он струсил! Эйгим в своё время запросто учавствовал в подобных мероприятиях, и даже срывал их! С другой стороны, в заявлении делается упор на то, что Гриша сам НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ!Политик из него...

Здравствуйте.
Меня зовуд Авдотья Афанасьевна Кривожопова. Мне 80 лет. Я живу в деревне. Всю жизнь проработала в колхозе трактористкой. Но потом когда все стало разваливаться, трактора стали чинить плохо и меня ударило коленвалом по голове. С тех пор я потеряла рассудок. Я ничего не соображаю. Ничего не помню. Я только помню, где у меня лежит подписная квитанция на газету Миллион. Поэтому я считаю себя подходящей кандидаткой, и готова вступить в партию Латгалес Таута. Я считаю Григория Немцовича подходящим кандидатом в мэры. Он наведет порядок.

Помню, как Эйгим великолепно отработал один из "прямых эфиров" ("дуэль" Подколзин-Эйгим) - достав мобильник и бумагу с номером.
Кто мешал Немцову, используя этот опыт,поставить условия - например, те же звонки на его мобилу, съемка на 2 камеры - Дауткома и ТВ-Миллион? Никто. И даже в отказе от эфира Немцов спрятался за "Заявление партии".
Это - откровенный проигрыш. А ведь предвыборная борьба только началась.

Я слышала на Дауткоме рекламу этой программы, но там говорилось не о том, что примут участие, а что приглашены Григорий Немцов и Рита Строде. Так что в данном случае заявление Немцова абсолютно неуместно!

Осел останется ослом, ты хоть осыпь его звездами. Что можно ожидать от убогого "вождя", если у него в идеологах ходит придурковатый Дорофеев?!

То, что Григорий Немцов отказался учавствовать в этом цирке это не хорошо и не плохо. Это просто правильно и разумно! Играть по правилам госпожи Строде не стоит конечно!
Госпожа мер пока является официальным лицом, наделённым властью и средствами. И отвечать за всё то, что она натворила в городе ей самой. Ну могла бы например своих консультантов пригласить. Лачплесиса например!)))
А так это просто попытка пустой брехнёй на прямом эфире отвлечь внимание от своей непопулярной персоны.

Горожанин: То, что Григорий Немцов отказался учавствовать в этом цирке это не хорошо и не плохо. Это просто правильно и разумно! Играть по правилам госпожи Строде не стоит конечно! Госпожа мер пока является официальным лицом, наделённым властью и средствами. И отвечать за всё то, что она натворила в городе ей самой. Ну могла бы например своих консультантов пригласить. Лачплесиса например!))) А так это просто попытка пустой брехнёй на прямом эфире отвлечь внимание от своей непопулярной персоны.

Народ соскучился по настоящему ЛИДЕРУ! Немцов, как видим, под эту категорию никак не попадает. Что мешает ему установить свои правила? Почему он прячется за спинами правления партии? Что это за лидер, читающий по бумажке...

Правда заключается в том, что Эйгим и его гарем (Янковская, Фолкмане и Смыкова) крутятся как ужи на сковордке. Больно уж во власть хочется, по-ближе к кормушке. И им все равно какие способы использовать, лишь бы задурить голову населению и занять депутатские кресла.
ЗаПЧЕЛ (Митрофанов, Толмачов, Дробот, Васильев) - это политические трупы. Вспомним лишь некоторые эпизоды:
1. Митрофанов - сын легионера СС. СС - карательные отряды фашистов, без суда и следствия убивавшие сотни тысяч людей;
2. Толмачов - над этим депутатом с большой буквы смеется весь город. С неучтенкой может загнать в гроб любую старушку;
3. Дробот - ярый коммунист, который под одеялом прячат примерно 180000 лат;
4. Васильев - учитель неудачник. Простофиля по жизни

как не верти надо выбирать между Немцовым и Стродей. у Строде подобрана команда. Немцов совершено один. Если от его партии еще ктонебудь попадет в думу, то точно переманят. Вот и делайте выводы.

Правильно сделал Немцов,что не пошел на диспут. Строде его разделала бы как бог черепаху.Показала бы всему городу его вопиющую некомпетентность в городских делах.Он ведь может только ля-ля типа "дорогие мои старики".А старики по немощи своей верят до сих пор этому пустозвону.

Фолкмане,простите,после последнего присутствия на ее процессе бракосочетания было стыдно перед рижанами,старуха свое отжила,и надо во время оставить этот пост,у нас мэр замечательный всех жалеет,и это ей только создает проблемы,а фолкмане красиво надо уступить место молодым

Я с фолкмане знакома лично,но от старости нам не куда не деться,если есть ум еще у этого депутата она уйдет,ее вид и ум может быть только там где выдают справки о смерти0,простите за откровенние, хотя я ее ценю за интелегентность

ne nado bilo ej ivanova zhalet,nado bilos dolzhnosti snimat.

какого иванова имеете ввиду

"Потенциал Риги не используется. В Нью-Йорке есть Блумберг, в Москве — Лужков, а в Риге будет Шлесерс"
Айнар Шлесерс рассказывает о роли личности в жизни города
=============================================
Вот так нужно боротся за место мэра!

Строде своё уже отвела, и довела нас до такого, нас и нашу страну! Люди одумайтесь!Зачем нам это надо?! Лучше попробовать выбрать другого кто обещает нам жизнь получше, а там уже выбирать! А не терпеть, то что с нас гребут деньги с простых людей!! И повышают кварплаты!! Куда это годиться?! Как нам жить простым людям?!

Написать комментарий