“laucese” вышла в суперфинал! 7

В Огре состоялись вторые матчи 1/4 финала Чемпионата Латвии по футзалу. Определились три участника суперфинала.

Две победы в своих парах одержали “Raba” и FK “Laucese”: рижане вторично обыграли земляков из RTU, а наши футболисты — столичный FK “Zep”.
Прошел дальше и “Nikars”. Чемпион с громадным трудом спас матч против огрского “Orions” (3:3). И только в паре “Monarch”-JFC “Kauguri” для определения победителя потребуется третий поединок, поскольку во втором “монарховцам” удался реванш.

Первый тайм ФК “Laucese” начал уверенно, сразу захватив инициативу в свои руки. В первые минуты В.Свок и И.Толкач упустили возможность отличиться. Казалось, что будет продолжение первого матча (напомним: команда “Laucese” выиграла 10:2), но игра пошла совсем по другому сценарию — футболисты “Zep”, сделав ставку на контратаки, преуспели в этом. На 5–ой минуте Целминьш, использовав ошибку наших защитников, открывает счeт 0:1. “Laucese” бросилась отыгрываться, но на 8-ой минуте пропустила контратаку соперника, и Целминьш удваивает счет в пользу “Zep”. А на экваторе тайма Кочерыгин в третий раз поражает ворота Канаша. Через две минуты в одной из атак “Laucese” Свок удачно скинул мяч на Журавского, в противоборстве с которым Целминьш поражает собственные ворота 1:3. Сократив счет, “Laucese” продолжала атаковать и неоднократно имела возможности забить. Но в конце тайма очередной выпад “Zep” увенчался успехом. 1:4 — таков неутешительный итог первого тайма.

Перед началом второго тайма многие думали, что опытные футболисты “Zep” не упустят победу в этом матче. У футболистов “Laucese” было другое мнение — на второй тайм они вышли с предельным настроем отыграться. Это уже был другая команда — наладив игру в обороне, наши футболисты закрутили карусель комбинаций у ворот соперника и на 24-й минуте Толкач делает счет 2:4. Отличные моменты упускают Свок и Пилат — немного не хватает хладнокровия. На 27-й минуте оборона “Zepa” не справляется с ударом капитана команды Атаманюкова — 3:4. Когда оставалось 5 минут до конца матча, преимущество “Laucese” было подавляющим: применив прессинг, заставили соперников играть на отбой. Но “Laucese” уже было не остановить: 4 гола за 4 минуты — вот такой спурт! Для начала, Ковалев воспользовался провалом обороны справа, устремился с мячом в свободную зону и направил его по уходящей от Вилюшиса траектории — 4:4. Этот счет возвратил нашим футболистам преимущество по сумме двух встреч и морально их раскрепостил. Оказавшийся перед воротами Пилат одним движением замкнул передачу Атаманюкова, впервые выведя “Laucese” вперед (5:4).

Не привел веских доводов “Zep”, и когда выпустил пятого полевого игрока. Закрепиться в зоне не удавалось, что привело к удару Кохана со своей половины по пустым воротам 6:4. Вернулся Вилюшис, ставший свидетелем седьмой “банки”. Толкач укротил наброс и лихо вколотил мяч под перекладину мимо опекавших его Кочерыгина и Никанкина. 7:4!!! ФК “Laucese” в суперфинале четырех, где предстоят встречи с чемпионами Латвии последних трех сезонов!

Это потрясающий успех команды из Даугавпилского района. Пробившись в элиту, ФК “Laucese” — доказал, что на данный момент является одним из лидеров футзала в Латвии.

— Это плоды огромной работы тренеров команды Вадима Атаманюкова и Дмитрия Кохана, а также игроков клуба. И наш ответ нашим “доброжелателям”, которые скептически отзывались о наших перспективах в чемпионате Латвии, — комментирует успех руководитель клуба П.Васильев.

Футбольный клуб “Laucese” благодарит за помощь Лауцеcскую волость и персонально председателя Инару Помялову, сооучредителя SIA “DauER” Алексея Закржевского, президента SIA “Latspas” Анатолия Шершнева, президента SIA “Žabo” Жанну Лейт — это наш общий успех.

Молодцы!!!

Аноним: smeshnaja komanda laucesi,igratj ne umejut.i boleljshici u nih nikakie.smotretj smeshno bilo,na gorodskom 4emoionate.xi.