Даугавпилсский Университет в 51 раз соберёт учёных на конференцию

С 15 по 18 апреля в Даугавпилсском Университете пройдёт 51 международная научная конференция. Заявки на участие в конференции подали 494 участника из ведущих Латвийских высших школ и научных центров, а также из США, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Израиля, Казахстана, России, Литвы, Норвегии, Польши, Словакии, Украины и Германии.

Участники конференции подготовили сообщения на различные актуальные темы в гуманитарной и социальной области и области естественных наук. Все материалы будут презентованы в 41 рабочей группе и после конференции обработаны в собрании материалов 51 международной научной конференции Даугавпилсского Университета.

В этом году в рамках конференции будет организовано открытое пленарное заседание “Поощрение инновационного процесса для поддержки предпринимательства и развития знаний общества”, в которой примет участие посол Норвежского Королевства в Латвии Нильс Улавс Страва, а также учёные и предприниматели из Латвии, Литвы, Белоруссии и Израиля.

В наши дни инновационные исследования и решения имеют всё большее значение в развитии народного хозяйства, поэтому Даугавпилсский Университет постоянно работает в области развития высшего образования и организует международные конференции, приглашая к сотрудничеству, как учёных, так и предпринимателей.

15.04.2009 , 12:00

gorod.lv


Написать комментарий