51-ая Международная научная конференция Даугавпилсского университета 7

В программу 51-ой Международной научной конференции Даугавпилсского университета включены сообщения 494-х участников из ведущих научных и исследовательских центров Латвии, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Израиля, Казахстана, Российской Федерации, Польши, Словакии США, Норвегии, Украины и ФРГ.

Развитие инновационных технологий и гастарбайтеры; за предоставление ложной информации при получении кредита можно применять уголовную ответственность; распространение бобров в Латвии и возможности использования искусственного интеллекта; политические анекдоты в Советской Латвии и налог на добавленную стоимость в деятельности самозанятых художников; 3D эффекты и языческие представления в погребальной культуре Латгалии; малые тела солнечной системы и представления о насилии в семье – это лишь только выдежки из некоторых выступлений, которые будут представлены с 15 по 18 апреля в Даугавпилсском университете в работе 41-ой секции Конференции, а в последующем и обобщены в издании Proceedings of the 51st International Scientific Conference of Daugavpils University.

В рамках Конференции запланировано проведение тематического пленарного заседания “Поддержка инновационных процессов для развития предпринимательства и научного сообщества”, участие в котором примет уполномоченный посол Норвегии в Латвии г-н Нил Олаф Става (H.E. Mr. Nils Olav Stava), а также ученые и предприниматели из Латвии, Литвы, России и Израиля.

Программа конференции и более подробная информация – www.dukonference.lv.

В реалиях современного мира все большее значение приобретают научно-инновативные решения и поэтому Даугавпилсский университет будет продолжать работу в области улучшения качества высшего образования, организовывать и проводить научные конференции, углублять сотрудничество между учеными и предпринимателями.

Дмитрий Олехнович, Председатель оргкомитета конференции


Написать комментарий

"В программу 51-ой Международной научной конференции Даугавпилсского университета включены сообщения 494-х участников из ведущих научных и исследовательских центров Латвии, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Израиля, Казахстана, Российской Федерации, Польши, Словакии США, Норвегии, Украины и ФРГ"

ФРГ?:))) О-о-о! Страна с 1990 года называется Германией. ну и ляпы у вас, уважаемые...

Молодец, Дима, так держать, организовать такую конференцию, просто чудо !

nado budet shaditj :D

Если есть ФРГ, то где ГДР?

Случайный гость: "В программу 51-ой Международной научной конференции Даугавпилсского университета включены сообщения 494-х участников из ведущих научных и исследовательских центров Латвии, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Израиля, Казахстана, Российской Федерации, Польши, Словакии США, Норвегии, Украины и ФРГ" ФРГ?:))) О-о-о! Страна с 1990 года называется Германией. ну и ляпы у вас, уважаемые...

Учи матчасть!
Федеративная Республика Германии (ФРГ, Западная Германия) — государство, основанное 7 сентября 1949 г. на территории Тризонии. 3 октября 1990 к ней присоединились Германская Демократическая Республика и Западный Берлин и государство до сего дня официально называется именно Федеративная Республика Германии.

Аноним: Случайный гость: "В программу 51-ой Международной научной конференции Даугавпилсского университета включены сообщения 494-х участников из ведущих научных и исследовательских центров Латвии, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Израиля, Казахстана, Российской Федерации, Польши, Словакии США, Норвегии, Украины и ФРГ" ФРГ?:))) О-о-о! Страна с 1990 года называется Германией. ну и ляпы у вас, уважаемые...Учи матчасть! Федеративная Республика Германии (ФРГ, Западная Германия) — государство, основанное 7 сентября 1949 г. на территории Тризонии. 3 октября 1990 к ней присоединились Германская Демократическая Республика и Западный Берлин и государство до сего дня официально называется именно Федеративная Республика Германии.

Я не хуже Вас знаю, что Германия - федеративная республика:) Но в современном русском языке принято называть страну Германией, особенно, когда перечисляются другие страны. А аббревиатура ФРГ "тянет" за собой ГДР, тут кто-то уже написал об этом...

...что Германия - федеративная республика:) Но в современном русском языке принято называть страну Германией, особенно, когда перечисляются другие страны...

Ваши ностальгические аллюзии по поводу ГДР, конечно же понятны, однако в СОВРЕМЕННОМ русском языке, можно говорить (писать) Германия или ФРГ. Интересно, что Ваши аллюзии не коснулись Российской Федерации!

Написать комментарий